Сначала посмотрите какой режим подключения там стоит в настройках. Если "режим кардридера", то теоретически должно быть нормально (если в Кпк есть карточка памяти) . Попробуйте просто удалить устройство в диспетчере устройств компьютера, перегрузить камп, потом подключить опять. Если нет, то это что-то на аппаратном уровне, может кабель usb не рабочий.
Если режим стоит "подключение с activesync", то если хотите использовать этот режим, поставьте в компьютер программу activesync. Посмотрите работает (синхронизируется, определяется устройство) или нет. Если нет, то тут уже не понятно тоже почему, может кабель или хз.
Но это не смертельно, если ничего из этого не работает. Например, activesync очень медленно кидает файлы и вообще программа не особо удобная. А в режиме кардридера тоже кабель часто Usb 1.2 и очень медленно передается все.
Самый удобный способ - это использовать устройство-кардридер. Вытаскиваете карточку, вставляете в кардридер (предварительно подключенный к компьютеру) и пользуетесь. Сначала кажется неудобно, но потом привыкаешь - дело 2х секунд. Если нужно что-то установить на кпк, то кидаете на карточку .cab файл нужной программы или игры (инсталл-файл) , а потом на кпк его запускаете и все устанавливается. То есть нет необходимости вообще использовать usb кабель для подключения кпк. Кардридер можно купить за 200 рублей.
Другие языки программирования и технологии
При подключении КПК через usb к ПК ! полностью "зависает" КПК! заново вкл только при помощи вытаскивания батареи!
Проверь правильность установки драйверов, а на кпк -параметры подключения usb