Другие языки программирования и технологии

Какую операционку установить?

Лицензионная виста реально глючит - появляется синий экран раз в 2 дня,какую операционку поставить - эту переустановить,семерку,или к XP вернуться?Ноут 2 ядра оперативка 160.
На какую ОС есть драйвера на сайте техподдержки ноутбука, ту и ставь. Windows 7 32 bit (с 64 bit часть софта не пойдет) вполне подойдет, будет жрать проц - выключишь aero.
Имхо, 7ка лучше сделана: интерфейс многопоточный и красивый а-ля KDE 4, модель безопасности доделана (можно спокойно работать не из-под админа, что защитит от части вирусов) , можно скачать виндовый антивирус с сайта microsoft.

Если хочешь себе много BDSM, поставь линух =) Я сейчас с него пишу, вполне пристойная ОС.
миллениум.
виста не удачна, у меня два компа с хр, устраивает. А чего оперативка такая маленькая? разве такая бывает, обычно от 1000...
Шалом Алейхем
Здесь прямо семёрку обосрали. Не верь никому! Если чистый
релиз, без всякой дряни, да ещё SP 1 поставить - чудо, а не система. У меня уже год стоит, 3 раза переустанавливал. Только
из-за того, что месяц привыкал после XP.
Ну и оперативки нужно 3Гб (с гарантией).
Антон Тютюлин
давно уже всем известно что виста самая хреновая ОСь
мне семёрка нравится..
Мне очень понравился windows 7
Eli Yusifov
Чет оператива странная какая-то.
Ставь хрюшку и не мучайся. Проверенная ось.
openSUSE
1. Идёшь на сайт производителя ноутбука.
2. Находишь свою модель.
3. Читаешь, какую ОС устанавливать.
Принимаешь решение.
Ruslan Bashirov
Ставь 7 все на ней идет просто надо немножко поднастроить
Шухрат Авезов
хр, кагбы не расхваливали 7, всеравно она хуже.. . да и мало чего идет на ней и не какая совместимость не помагает
7-ка, ПУСТЬ ЭТИ СУКИ НА ЕЁ НЕ ГОНЯТ, всё на ней идёт (при наличии прямых рук) . ОНИ ПРОСТО САМИ ЕЁ СЕБЕ НЕ СТАВИЛИ И ПИЗДЯТТТ!!!! 7-ка однозначно (красивая, быстрая, ОЧЕНЬ удобная, и всё на ней идёт!!!!)
Еркин Искаков
Ставь Линь, чё там мелочится. К ресурсам не требователен, вирей не боится.
Костя Шишов
Скока оперативка 160????если 1Гиг или больше ставь семеру!
Виталий Яшин
я бы ставил 7, потому что это система сообщает а проблемы и можно по легче поправлять чем xp.