Другие языки программирования и технологии
Работала в паскале,но в конце пишет про какую то плавающюю запятую и не запускает программу, подскажите????
ХЗ. Пыталась честно проверить, но без условия задачи - сложно. Вероятно, где-то либо деление на ноль, либо ноль/отрицательное значение под знаком логарифма. Непонятно еще назначение переменной С: ей заранее не присвоено значение, а в вычислении переменной К она вовсю участвует. И что-то с переменной min не так: ей присваивается значение переменной С, а почему-то далее следуют вычисления, взятые в фигурные скобки. А это просто комментарий к программе.
> в конце
В чьем ?)
Что вообще за бредятина - "в конце" ? Что ты знаешь о "концах Паскаля" ?)
В чьем ?)
Ты поняла свои недочеты? В предыдущих ответах подробно все описано.
1) При компиляции прогр. кода, курсор останавливается там, где ошибочная запись.
Скорее всего в строке вычисления переменной "k".
2) У тебя в прогр. коде не задано значение переменной "с".
3) {a*x*x;b*x*x-a} - эта запись воспринимается компилятором как комментарий.
В Паскале комментарии - пояснения заключаются в { }.
а переменной с почему не присвоила значение?
В выражениии для y стоит ln(c), с не инициализировано => равно нулю. Натуральный логарифм нуля? Правильно, стремится в минус бесконечность.
я не разбираюсь в паскале, но думаю проблема в том что с не присвоено значение перед использованием.
А что ты умеешь писать в Паскале?
Ты используеш С но не присвоила значение