Другие языки программирования и технологии
Народ, кто подключал второй Жесткий диск (винчестер) в комп, как это сделать??
я тоже пыталась узнать, но мне все говорят что-то типа: Ну берёшь и вставляешь. Какие проблемы? )))
погугли, полно в инете на эту тему
открыть боковую крышку системного блока и втыкнуть винчестер в IDE или SATA, включить комп. вот и все
я поставил съёмный, это вообще без проблем, всунул в usb и всё! а вот с простым... я тоже ставил, но подзабыл, надо шлейкой подсоединить к другой кажется шлейке к основному диску там как то мастер на слей поменять.... блин научил :))))))))) самому смешно стало
Вскрыть системный блок На втором жестком переставить перемычку как SLAVE и подключить разъем питания и шлейфом к материнке или на один разъем с первым винтом или на отдельный
Точно так же как и первый. Подключаешь информационный кабель и кабль питания.
Если оба диска будут на одном информационном кабеле, то надо джамперами выставить кто из них будет основным (master) а кто дополнительным (slave)
при загрузе тишнешь ф9 или че там для биоса (возьми книжку под мать и почиттай) , идешь в первое меню, смотришь определьль веник или нет (пред этим проверь какой твой) , трогаешь слейф если ничего, питанее, погугли там полно... .
воссчем, еслим ен помогло, ааааааааа перемычку достань, такая мелкая м\у фходом питанеием и шлейфоам....
Подключаешьвторой винт, без перемычек, включаешь комп форматируешь новый жеский, разбиваешь его как надо и всё
+может винда не видеть надо отформатировать патришон маджиком