Ну выучить синтаксис за год это в полне реально а вот на то что бы научиться применять изученное может уйти много лет. Я на пример когда начал писать свою первую "большую" программу знал что такое указатели, классы, наследование, перегрузка операторов итп. но просто не понимал (сейчас даже смешно подумать ))) ) для чего нужны указатели (хотя и умел ими пользоваться) , не видел смысла в ООП, не любил комментировать код (мол "там и так всё понятно").
Но по настоящему учиться я начал когда программа начала жрать до фига оперативы, делать не то что нужно, а на код было страшно посмотреть (я тогда умудрился ткнуть весь код программы в 2 функции ))) ).
Теперь учусь на каждой новой ошибке и стараюсь не повторять старых. И каждый раз узнаю что то новое.
Итог: учиться вы будете всю жизнь.
Другие языки программирования и технологии
Сколько времени потребуется на овладение С/С++
Жизнь, вся жизнь. Даже Страуструп не знает C++ в совершенстве =) где-то он об этом писал...
жизнь и немного еще
мне потребовалось 10 лет чтобы свободно говорить на c++, почти без акцента. думаю, ещё пара лет - и доберусь до "в совершенстве".
Зависит от интенсивности и качества занятий, если очень быстро, по нескольку часов в день, то думаю год, сам уже третий год бьюсь и то еще мало что знаю.
При твоих условиях
На уровне новичка месяц, на уровне любителя 3-4 года, на уровне профессионала вся жизнь
Я сам начал изучать только тогда когда научился на некоторых языках программирования на уровне любителя и то мне сложно.
как минимум 2 года
Много от чего зависит. От усердия, склада ума, желания, возможности, старания и времени. Для просто "знать" и чуть-чуть разбираться, умея писать более-менее рабочий код - год-два интенсивного изучения. А дальше уже совершенствование.
что такое с. с + +