Другие языки программирования и технологии
Доброго времени суток друзья. У меня возникло несколько вопросов о программировании..
У меня возникло несколько вопросов Подскажите, пожалуйста, что сможете. Цель моя - получить представление о языке си, изучить его основы. Научиться писать простые программы, перед тем как ставить более серьезные. Мне нужно: 1.Хороший компилятор под си и где его скачать. У меня есть диск с целым набором программ под си. Не все открывается, но удалось скачать следящее. Компилятор Turbo C++ Компилятор Codeplay Vector C PC SE 2.0 Они подойдут для обучения Если нет, подскажите простой программный продукт для изучения. Где можно найти книги, файлы для обучения работе на этих компиляторах? 2. На диске есть не только компиляторы, но и среды. Что такое среда разработки? Чем она отличается от компилятора? 3.Вчера устанавливал программу из Интернета Microsoft Visual C++ 2010 Качался очень долго, под конец зависла. Прервал установку, попытался удалить. Но ничего не происходило. Так это приложение и лежит внутри компа. У меня старый ноут, на который я установил третий сервис-пак ХР. Немного виснет. Может в этом проблема Как удалить программу Она не будет мешать работе Виндоус? 4. Я просто растерян.Столько знаний о Си.Языки,компиляторы,среды.Приложения. может есть какой-то первоначальный курс,позволивший ориентироваться в этом многообразии? Спасибо всем, кто ответит.
Про "С"
Скачай и прочитай библию Сишников
Керниган Ричи " язык программирования С"
Не путай С и С++ --это разные языки
C чисто алгоритмический.
C++ --наследует С но там есть классы и шаблоны (ну и дофига библиотек)
Под виндами что удобнее не знаю, но микрософтовское не советую -- у них нет обратной совместимости версий
если в *NIX системах, то там есть встроенный компилятор gcc
компилятор -- прога переводящая текст в машинный код
линковщик -- прога сшивающая куски кода в программу
среда разработки -- до хрена окошек, объёдиняющих текстовый редактор, компилятор, линковщик и остальное
Скачай и прочитай библию Сишников
Не путай С и С++ --это разные языки
C чисто алгоритмический.
начинай не с си++ а с си
почему бы вам не начать уже что-то делать, вместо того, чтобы пенять на какое-то мифическое разнообразие, сбивающее вас с толку?
в любой книге по c достаточно внятно, на первых же страницах, изложен смысл терминов "компилятор", "компоновщик", "отладчик" и "интегрированная среда разработки". в той же википедии, в статье с внезапным названием "си (язык программирования) " приведён список наиболее часто используемых в индустрии компиляторов и сред разработки. пощёлкав ссылки, можно вполне успешно составить примерную картину состояния рынка программных инструментов на данный момент. более полную картину можно получив, сделав пару запросов в гугол навроде: "какой компилятор си больше подходит для начинающего", либо: "mingw говно" (такой запрос, кстати, даст наиболее ясное представление, ибо приведёт прямиком на какой-нибудь холивар, где тема будет раскрыта достаточно ёмко) .
вы же уже не ребенок - займитесь делом, наконец, либо забудьте об этом.
А Вы совсем-совсем новичок? Если так, то отложите Си до лучших времен.
Погуглите "Песни о Паскале".
2010ю версию визуалки выкачивать не вижу смысла, ничего особо полезного для С или С++ там не добавили, а размер больше
Для визуалки за глаза достаточно скачать 2005ю версию
Кроме визуалки, можно студию скачать, опять же, не эмбаркадеро новейшую, а 2006ую студию, бдс, она мне довольно удачной показалась
Лично сам я предпочитаю редактировать ФАР Менеджер и Колорер, а компилировать в гцц, который входит в состав ГНАТ с сайта АдаКоре,
в google ищи все найдется. просто правильно напосать ключевую слову