Другие языки программирования и технологии
Delphi (Object Pascal.). Если тут есть те кто составляет программу для школ. Зачем детем этот бред ?
А не один ли черт? Программирование вообще для специалистов. Его преподавание в школе - то же, что курс самолетостроения. Программа, написанная даже отличником, наверняка для практического применения не пригодна. Не говоря уже о том, что и учат в школе каменному топоростроению (и большему не могут) , и его-то освоить в школе толком нельзя. Попробуй преподать в школе работу с исключениями, когда нормальный вывод таблицы умножения в большинстве случаев непосильная задача.
Вас волнует вообще преподавание программирования в школе? Или именно делфи?
А что тогда вы предлагаете? C++? C#/VB.Net? Java?
Вы предлагаете давать адресную арифметику 10-классникам? А в Делфи работа с памятью в значительной степени скрыта.
Константин Пономарёв
Меня волнует. что детям преподают языки(технологии) далекие от того чтоб с их помощью можно было понять сам принцип построения современных приложений и в тоже время так же далеких от понимания точных наук.
Типичный нубский высер
Константин Пономарёв
То есть, вы хотите сказать чот я выразился на счет системы образования некомпетентно и на самом деле Delphi (Object Pascal.) это язык востребованный на рынке ?
Все языки хороши, все языки нужны, чтобы основы программирования объяснить их хватает, много от учителей и от детей зависит
ААААААААА.... побойтесь же Бога) в раздел где программисты иногда появляются такое писать... ((((
Детям и "БРЕД"? ну это ваще беспридел=( а что же "деткам" которым по 16 лет надо? смотреть на порно вконтакте и тупеть еще дальше? Делфи - ето язык для секретарш- не перетрудятся... а то и так мозги атрофируются. .
А насчет фанатизма С++ .ИМХО ну WinApi+Delphi не хуже чем С++..
"дает понимание программирования гораздо лучше. " Ржу... чем же он от билдера отличается?
Константин Пономарёв
WinApi+Delphi - это отдельная история. найдите хотя бы один заказ (не за еду).
Фанатизм С++ ?Я учу С++ с второй половины 90-х (в мое время "компутеры" были диковиной)
В данный момент я востребованный программист (далеко не гений) и до сих пор С++ на высоте.
я школота, 9 класс, нам рассказывают циклы. бэйсик тащит, всё на нём. .
сёдня первый раз за все классы задали что то написать. раньше рассказывали про строение компа и тд. , щяс чуток программирование пошло. только толк от таких уроков я не вижу
Константин Пономарёв
Просто я программист. И то что преподают в школах даже будующим программистам не то что не пригодится, а больше помешает. Вот и возмущаюсь.
а просто так.... чтоб мозги работали у детей, хоть изредка