Другие языки программирования и технологии

Как на свой сайт поставить регистрацию и авторизацию?

чтоб никаких наворотов на ajax/jquery/JS, просто поля логин, маил, пароль и пароль ещё раз. высылается письмо с активацией. после активации можно зайти на сайт, посмотреть на свою страницу и отредактировать её. так же чтоб можно было ставить код на блоки, которые доступны только зарегиным пользователям. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПОДОБНЫЙ СКРИПТ????срочно надо, отблагодарю чем смогу). заранее спасибо)
Павел Аронов
Выучи что такое сессия на пхп- пригодится для авторизации.

Регистрация- просто:
Делаешь форму с нужными полями и кнопку сабмит, тип передачи данных я бы выбирал пост. Все эти данные отправляешь в какой-нибудь файл со скриптом, хоть на самого себя. Далее делаешь проверку входных данных ( отбрасывание левых символов, доступность ника и т. п. )Если все условия выполнены верно- создаешь в БД новую запись, если нет- просишь проверить данные.
Сам скрипт думаю выйдет не более чем на 50 строк.

С авторизацией- еще проще. Пользователь вводит данные, ты их опять таки принимаешь через пост, предварительно проверив и отсеяв ненужные символы- если есть запись в БД с этим пользователем- шлешь ему куки и устанавливаешь время ихней жизни.

Что бы выводить блоки только после авторизации- в БД с контентом этих блоков создаешь еще одно поле ( типа видимо/ не видимо для соответствующего контента) , если у пользователя есть живые куки- делаешь ему этот блок видимым. То есть, вывод всей информации должен начинаться с проверки этих кук.

Почитай на php.su про функции по работе с строками: проверка строк на спец. символы, получение всяких хэшей для паролей ( моя любимая функция md5 ), сессии и куки.

Надеюсь понятно объяяснил, а если нет- прошу прощения, у меня уже три часа ночи и я хочу спать))
Станислав Геннадьевич
Лучший ответ
Павел Аронов регистрацию я уже поставил. сейчас делаю шаблон анкеты пользователя и возможность редактирования. с закрытыми блоками от незарегистрированных - займусь позже.
все это цуже встроено, в настройках ставь галочки на нужное выполнение действий
Vladimir Lulkov
Павел Аронов cms я писал, так что там нету такого...
Павел Аронов да зачем мелочиться, лучше уж переделать ядро линукса и сделать свою ОС). нужен простой скрипт регистрации. знаешь?
помоему такого нет. . надо МуСкул и тд. . ))
Goodven Xd
Павел Аронов ну это понятно, что данные будут храниться в БД), не в блокноте же, как это делают некоторые авторы скриптов). я написал относительно простенькую cms и для продолжения писанины необходима регистрация... гуглю - одна хрень