Другие языки программирования и технологии
параграф использовать не рекомендуется, так как он переносит все на след. строку.
HTML!? Как сделать чтобы часть текста была слева и часть справа?

использовать CCS таблицы стилей
текст помещать в контейнеры типа DIV и делать внешний отступ
либо тупо в таблицу без границ с 2 ячейками
<table>
<tr>
<td align=left> text1</td> <td align=right> text2</td>
</tr>
</table>
видишь человек тоже предложил тебе на счет таблицы, а ты мне фыркаешь.
опять ты не правильно что-то пишешь что значит head заголовок у тебя? у тебя это больше на шапку похоже.
В head обычно пишется служебный код HTML такие как javascript подключение внешних стилей а также внешний javascript метаключи кодировка страницы и др. Ты ничего не путаешь на счет head заголовка? ?
Советую работать в adobe dreamweaver будет легче, поверь мне.
<table>
<tr>
</tr>
</table>
Паша Чернухо
да, конечно это сила! для заголовка head делать целую таблицу...
Паша Чернухо
не разбивает таблица
Паша Чернухо
да! именно в HEAD, кстати таблицей вроде получилось, я просто пустую ячейку между ними вставил, посмотрим что получиться в разных браузерах свои приколы.
теги сами по себе никак не выглядят. ничего не делают.
например - <p style="display: inline; margin:0; padding:0;"> ничем не отличается от <span>
a <span style="display: block;"> вася</span> будет занимать минимум целую строку - как параграф.
блочный элемент с float - как bagsi предложила, не будет занимать всю строку, если ему велено другое (или контента в нем мало) . - например, <p style="float: left; width: 100px;"> - прижмется влево. и будет шириной 100 пикселей.
<p style="float: left;">text 1</p> - прижмется влево и будет занимать столько места, сколько занимает текст внутри него. аналогично - вправо. float: right;
однако следующие за ними элементы ппоытаются "пристроиться" - на свободное место между ними.
поэтому так:
<span style="float: left;">text 1</span>
<span style="float: right;">continue</span>
<br style="clear: both; font-size:1px; line-height: 0; height:0;" />
- естественно, вместо span там может быть что угодно - если text 1 - это ссылка, то <a> и т. д. параграф по умолчанию имеет верхний и нижний отступы - если вы их не убрали с помощью css. только этим он и будет отличаться, если его поставить вместо span в коде выше.
последний элемент с нулевой высотой - br очищает float - чтобы следующие элементы начинались "с новой строки".
конечно же, инлайн-стили (как я написал в этом ответе: стили в аттрибуте style прямо в коде HTML) лучше не использовать - задать каждому элементу класс, или айди, а стили для них вынести в отдельный стилевой лист.
теги - это просто разметка. как вы им прикажете выглядеть - такими они и будут. можно из параграфов таблицу собрать, если надо.
поэтому так:
Артур Ведренцев
Спасибо! Очень пригодилось. До этого знала только как сделать с помощью div и таблицы.
Вадим Цой
Александр Ермилов Гений БЛАГОДАРЮ!
если планируется вставить картинку то есть атрибуты тега IMG показывающие как оптикать текст если же там пусто то тот же способ только изображение прозрачное
<style>
p.leftstr, p.rightstr {
float: left;
width: 80%;
}
p.rightstr {
text-align: right;
}
</style>
<body>
<p>слева</p>
<p>справа</p>
</body>
ну или таблицей
p.leftstr, p.rightstr {
float: left;
width: 80%;
}
p.rightstr {
text-align: right;
}
</style>
<body>
<p>слева</p>
<p>справа</p>
</body>
ну или таблицей
Паша Чернухо
это все с переносом будет, да и это head заголовок у меня.
Лучше на форумах спрашивай
justify-content: space-between;
!DOCTYPE html
html
head
title /title
meta charset="utf-8"
/head
body background="background-image: url(http://www.playcast.ru/uploads/2016/01/05/16674043.jpg);"
div
h1 class="zagolovok" style="margin-top: 100px; margin-bottom: 80px; margin-left: 230px; color: blue; background-color: gold; margin-right: 930px;"
hello world!
/h1
/div
div style="float: left; text-align: left; width: 30%; margin-left: 110px; font-size: 19px;"
p align="left"
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod
tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam,
quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo
consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse
cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non
proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
/p
/div
div style="float: right; width: 30%; margin-right: 160px; font-size: 19px; color: red"
p align="right"
/p
/div
/body
/html
html
head
title /title
meta charset="utf-8"
/head
div
hello world!
/h1
/div
p align="left"
/p
/div
p align="right"
/p
/div
/body
/html
Женя Здоров
Я не поставил
<>