Другие языки программирования и технологии
Народ помогите начинающему web-разработчику=))
Я сделал для фирмы на заказ сайт и фирма купила домен рф и я просто хочу спросить совета как поставить сайт на домен
В панели управления на хостинге там увидишь добавить свой домен или парковка доменов что-то типа этого.
а какая разница, какой домен ?
хотя я бы сказал, что они дебилы.. . использовать национальные шрифты в именах доменах и путях до файлов - это жуткое извращение.. .
но в твоём случае тебе пофигу... .
потому как все ссылки по сайту у тебя относительные.. .
но в твоём случае тебе пофигу... .
ох**ть=))
какая разница какой домен. Сайт вы будите ставить на хостинг, просто нужно привязку создать между доменом и файлами хостинга.
Кроме домена надо купить еще место на сервере (если, конечно, это еще не сделано) , потом при помощи ftp-клиента или файл-менеджера на сервере закачать все файлы сайта, сохраняя их структуру (размещение в папках) в соответствии с тем, как они находятся у тебя на компе.
P.S. как же тебе удалось получить заказ, не зная таких вещей?
Итак.. .
1. Узнаёшь у своего хостера адреса dns серверов
2. Заходишь в панель управления доменом и вписываешь их туда
3. Ждёшь 5-10 часов
4. Вуаля! Твой домен и хостинг подружились на веки!
3. Ждёшь 5-10 часов
Сайт ставится на хостинг а не на домен! Домен это всеголишь имя а хостинг это место под сайт! И оно тоже денег стоит!
лучше домен пусть используют не рф. Насколько я знаю этот домен немного дешевле, но не доступен для пользователей других стран