Другие языки программирования и технологии

Подскажите пожалуйста, какая прога лучше для программирования ???

Integrated Development Environment - Интегрированная среда разработки

Универсальные
Anjuta • Visual Studio • NetBeans • Eclipse • KDevelop • Xcode • Geany • MonoDevelop • Aptana • Open Watcom • Komodo • Kylix

Си/C++
Borland C++ • C++ Builder • Code::Blocks • CodeLite • wxDev-C++ • Pelles C • Oracle Solaris Studio • Qt Creator • Ultimate++ • Microsoft QuickC

Бейсик
PowerBASIC • Turbo Basic • Visual Basic • QBasic • QuickBASIC • PureBasic

Java
WebLogic • BlueJ • DrJava • Greenfoot • JCreator • JDeveloper • IntelliJ IDEA • JBuilder • JGRASP

Паскаль
Delphi • Lazarus • PascalABC.NET • MIDletPascal • PocketStudio • Morfik • Turbo Pascal • QuickPascal • Visible Pascal

PHP
Aptana Studio with PHP plugin • Delphi for PHP • Eclipse PDT • Zend Studio • NuSphere PhpED • PHP Expert Editor • phpStorm

Python
Eric • PyCharm • PyDev • PyScripter

и прочие IDE...
Андрей Чепурнов
Лучший ответ
Прогу программировали программировали да не выпрограммировали.
в блокнотах пишут коды по С++
у каждого языка своя "прога".
Язык указал бы для начала
Серега Ли
в смысле?
ну DreamWeaver
блокнот
Олег Пипинов
QBASIC and VisualBasic
Если вы о языке.. .

C++ более общедоступен, в некоторых случаях прост. Delphi, если понять истинную его сущность, можно перевернуть мир. Java для мобилок пойдет. Выбирайте сами.
Boris Kozhevnikov
Notpad ++ =)
Смотря что именно делать )))
для первичных подайдёт Pascal ABC, ну а если хочешь что то по серьёзнее чем создание мини игр и программ то, уж я не знаю !!!
Конечно же зависит от выбранного языка, но я могу посоветовать Microsoft Visual Studio. Она подойдет для программирования на C/C++, C# , Visual Basic, написания JavaScript и HTML, работы с базами данных, создания диаграмм и много чего еще.

Еще в добавок к VisualStudio можно установить ReSharper, он большую часть кода будет писать за тебя, предлагает названия переменных, создает методы, классы, изменяет структуру кода и много чего еще.

В общем для программирования под Windows это самое то!

Всякие там блокноты и т. д. не скомпилируют вам программу, и отладить вы её тоже не сможете.
Willi Plieninger