Другие языки программирования и технологии
Хочу занятся серьёзно программированием, с чего начать? Подскажите литературу и проги! желательно с 0 уровня!
Математику и физику для начала надо выучить, что бы понимал че делал
Владимир Понятов
я уже три года программист.. за три года практики ничего сложнее 1 число +/*- второе число не сделал!
Никлаус Вирт.
Начни с алгоритмики.
Хотя мой тебе совет - программистов как собак нерезанных, больше наверное только экономистов и юристов.
Лучше на буха выучись, всегда при деле будешь.
Начни с алгоритмики.
Андрей Базанов
несовсем я с тобой согласен, может программистов и много, но хороших спецов мало((( И сейчас програмистом намного проще найти работу, чем экономистом или юристом!
Владимир Понятов
>> программистов как собак нерезанных
боже какой бред.. в фирмах по Харькову сейчас программистов с руками отрывают..
банально потому что программистов как и экономистов выпускается дофига! вот только если с нашего потока выпуска (около 200 человек поток) работает программистами от силы 10 челове.. то на курс меньше поток который выпустился там вообще ниодин не устроился работать программистом! так что там дипломов куча.. а программистов ноль!
ответ на этот вопрос не простой. Хочешь реальный совет пиши в агент или icq 452371863
Начни с PureBasic http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Ну так программирование бывает разное.. . абсолютно! Да и многие проги имеют собственный синтаксис и свои библиотеки, вместе с компиляторами (вроде зд макс, гудини и т д)
Лично я начинал с С и ПХП
Иди в училище, эта не та наука которую можно просто прочитать
Владимир Понятов
я закончил вуз.. за 5 лет учебы те кто учился по программе сейчас сидят на рынках и работают продавцами!
те кто читал и чему то сам обучался сейчас работаю программистами
Начинай с Паскаля, просто хотя бы для того, чтобы понять, что такое программирование. Потом уже определишься, что учить дальше. Вот тебе самый простой учебник по Pascal. Удачи в освоении нового!:)) Учебник по языку Pascal
Владимир Понятов
начинайте с самоката что бы понять что такое ездить на автомобиле!
Что-то здесь http://ua-site.info/websitestart.html есть. посмотри. может что найдёшь
начни с програмистского техникума)))) ) а потом в институт. намного проще и эффективней будет
Владимир Понятов
какой бред.. вся работа программиста это постоянное самообучение! технологии на месте не стоят! и что как только вышла новая версия языка ему снова идти учиться в техникум и вуз?
смотря какой язык =) лучше начинать сразу с C/C++ если хочешь серьезно. а вообще если ты настолько серьезен, то почему сначала не погуглил?)
Хлопотное Дело, Я Так один раз чуть голову не сломал
Владимир Понятов
нет таланта... нет логического мышления!
смотря чего ждеш от программирования
направлений много, вот основные
создание программ для мобильников (джава)
создание сайтов (пхп, ява)
создание флеш игр (экшен скрипт)
с-е програм для виндовс (С++, делфи)
с-е игр (тут незнаю - не пробовал)
разроботка устройств на микроконтроллерах = можно споять для устройства создать програму и подключить к компу, устройство будет выполнят нашу задумку - яркие тому пример станки с програмным управлением или роботы. (тут СИ, асамблер)
ну отдельно можно вывести это специализация по сетям и связи - но тут самому туговато будет
в общем определись что ты хочешь создавать с помощью языка программирования а потом уже учи конкретную специализацию (в круглых скобках напротив каждого направления я указал язык и альтернативный язык для изучения :)
направлений много, вот основные
создание сайтов (пхп, ява)
создание флеш игр (экшен скрипт)
с-е програм для виндовс (С++, делфи)
с-е игр (тут незнаю - не пробовал)
Андрей Базанов
Спасибо за ответ, но хотелось узнать, есть ли общее какое то начало, так сказать первоначальный курс скажем как база, необходимая для занятия программирования по одному из вышеперечисленных вами направлений?
Владимир Бобров
да кстати - если советуют с обще школного базиса типо паскаль или бейсик - забей на это дело
паскаль был актуален, в 95-2000 когда стоящая литература по другим языкам еще только появлялась да и то на буржуйском, на данный момент паскаль мертвый язык
сейчас под любое направление существует куча видео уроков - начинающих свое описание с того что такое компьютер