Другие языки программирования и технологии
я хочю пойти в 16 на программиста подскажите там очень тяжело
мне 14 через 2 года я хочю пойти учиться на программиста по компам понимаю как бы не плохо и нескажу что хорошо и учюсь не очень но очень сильно хочю стать программистом , скажите что нужно знать чтоб пойти .
парень, если будет желание то будет все будет в шоколаде!! ! ставь цель и достигай желаемого!! ! возраст, прям как в любви, не имеет значение
математику (вышку)
минимум
минимум
Главное нужный склад ума, умение логически мыслить. Ну и чаще всего обучение на программиста сопряжено с большим количеством математики. Я вот не осилил на 1 курсе 3 математики (матан, алгебра и геометрия) , поэтому ухожу и летом буду поступать в педагогический. Да, не так престижно, но какие-то знания получу (+ сам буду учить, то что надо) и диплом дадут.
Специальность математик-программист реально оказалась почти чистым математиком.
Специальность математик-программист реально оказалась почти чистым математиком.
Если аглицкого языка не знаешь, до сих пор, то очень тяжело тебе будет.
Мне 15,пишу на Qt/С++ и java под андроид. В последнее время начал изучать сайтостроение (php).В начале сложновато, потом легко. и не верь тут людям, что нужно на отлично физику и математику знать, идиотские стереотипы... главное тут логика, фантазия и хорошая память.
Вячеслав Полухин
Согласен. Физика думаю вообще не при чем тут, а математика кроме развития мышления (как говорят про матан) на деле тоже не так уж и нужна, но этому учат, и приходится сдавать экзамены. Так что знать тупо придется.
Vitos Vitos
неуч, математика самый лучший предмет для развития мозгов, а физика нужна при поступлении в любой ВУЗ на эту специальность, поэтому нужна она или нет при программировании сдавать её все равно придется
Если есть сильное желание - иди. Из предметов, главное АНГЛИЙСКИЙ, реально нужен. Очень нужен.
Чтобы пойти — математику, русский и физику.
Стобы стать нормальным программистом, нужно знать математику, высшую математику, теорию алгоритмов, прочитать «Искусство программирования» Дональда Кнута, выучить синтаксис хотя бы одного языка программирования (Perl, Python, C++, C# и т. п.) .
Ну и программировать, конечно.
Сначала какой-нибудь простенький вычислитель, переводящий метры в километры, потом простенькую игрушку, а дальше сам уже поймёшь.
Стобы стать нормальным программистом, нужно знать математику, высшую математику, теорию алгоритмов, прочитать «Искусство программирования» Дональда Кнута, выучить синтаксис хотя бы одного языка программирования (Perl, Python, C++, C# и т. п.) .
Ну и программировать, конечно.
Сначала какой-нибудь простенький вычислитель, переводящий метры в километры, потом простенькую игрушку, а дальше сам уже поймёшь.
Vitos Vitos
по вашему ответу сразу видать что вы с языками ни разу не работали, инфу взяли с какого то другого ответа, а отвечаете по каким то сложившимся личным стереотипам о программировании
Если тянет то надо идти. Хотя бы попробовать. Про сложность да нигде не сложно если захотеть. Про математику пугают - ее в учебе много но на практике совсем не всегда пригодиться потом...
мне 16, я знаю паскаль, html, java, ну и css (хотя языком последний назвать очень трудно) , начинаю изучать php, MySQL, ну и пробовал Action Script 3.0 (последний я скажу был довольно сложным, в связи с этим пока его забросил на время) , если ты смотришь на программу не с точки юзера (юзер на программу смотрит так (в последовательности начиная с оболочки) интерфейс, внутри магия) , а с точки программиста (т. е. понимаешь как она устроена, интерфейс внутри код (в плане того что ты понимаешь приблизительно что там за код) ) то уиться будет не так уж и трудно.. . НО без знаний англ будет оч трудно (к примеру взять моего друга, всю жизнь изучал немецкий, в итоге в группе почти самый худший) , необходимо хорошо знать математику (насчет физики как то... лично мне ещё она нигде не пригождалась при составлении программ ( но уж сам посуди мне всего 16, мало ли что ещё попадется, да и знаю я её на 5) ну и информатику естественно знать надо) , и ещё, с моей личной точки зрения: в 16 лет тока начинать это все изучать как то поздновато.. . и я тому пример, я начал этим увлекаться в 14 (нет увлекался я этим и раньше просто непосредственно изучением этого занялся в 14) и ещё... я так понял ты в 16 из школы собираешся свалить.. . зря. . доучись до 11, в институте будет гораздо легче
Придется сдавать физику ( мне дак тоже это понадобится. . В 16 лет на программиста? ты у нас вундеркинд?)
Вячеслав Полухин
По разному, у нас вроде часто информатику в Екб.
Не тяжело, если есть интерес и способности. Пригодится алгебра и вообще, хорошо развитое логическое мышление, особенно с работой с базами данных, да и вообще во многом. Ну и творческое мышление, способность находить решения, без этого будешь рядовым "негром" в мире программирования.
Физику на 4-5 знать и алгебру.... на остальное забей
Ильяс Сайфетдинов
блин физику на 2
А где ты в 16 получиш высшее .
Как таковой специальности просто программист нет. Есть прикладной программист, программист математик
инженер-программист .
Как таковой специальности просто программист нет. Есть прикладной программист, программист математик
инженер-программист .
Похожие вопросы
- Хочу пойти учиться на программиста. Подскажите по языку программирования
- Вопрос к программистам, подскажите номер специальности..
- Программисты, подскажите алгоритм, пожалуйста, очень нужно(Паскаль)!
- Мне 12 лет. Перешел в 8 класс. В будущем собираюсь поступать на программиста. Подскажите...
- Хочу стать программистом.Подскажите какие бывают разновидности чтоли (или как это называется) программистов?
- начинающий программист Подскажите пожалуйста с чего начать начальному программисту?
- Уважаемые программисты подскажите какими книгами можно обучиться программированию, как вы обучались?
- Программисты подскажите. Вопрос внутри...
- Господа, программисты, неопытному юзеру ОЧЕНЬ нужна Ваше помощь - установила 2 Windows
- Я хочу стать программистом. Подскажите какие предметы нужно знать в идеале? Хочу быть профессионалом в своем деле!!!