Другие языки программирования и технологии
Хочу стать программистом.Подскажите какие бывают разновидности чтоли (или как это называется) программистов?
Системные, прикладные и хеллоувордщики.
В первую очередь нужно хорошо знать английский и быть спецом по математике. Не стоит браться сразу за языки программирования низкого уровня. Сначала нужно досконально изучить сам компьютер - узнать как работают микропроцессоры, видео карты, материнские платы и т. д. и т. п.
Мне вот что интересно. Вы пробовали этим заниматься? Может, у Вас и способностей таких нет.
А туда же сразу, что прибыльней? А Вы с работой-то справитесь?
Бывают хорошие программисты, и говнокодеры.
Хорошие программисты изучают мат. анализ, алгоритмы, системные архитектуры и многое другое,
говнокодеры зубрят языки программирования,
Хорошие программисты делают устойчивые, удобные, расширяемые приложения на том языке, который принят на фирме,
говнокодеры - ругают начальство за то что те не дают им делать обработку технологической информации на тригеррах SQL, а заставляют писать обработку на этом "доисторическом" си,
Хорошие программисты пишут в журналы статьи о алгоритмах оптимальной обработки больших объемов данных,
говнокодеры - о превосходстве линукса над виндой (или наоборот) или питона над PHP (или наоборот)
Хороших программистов - мало....
С какого уровня Вы стартуете? Если с нуля, начните с этого:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
И тогда Вам будет легче понять, какие бывают программисты.
учи языки (Pascal, delphi, C++, java )
html(интернет - сайты)
Mark Flemeng ты ИТ с прог не путаешь сын ?
программисты в простонародии называют и системных администраторов, и программистов различных языков (delphi, basic, java, python и т. д. ) и системных интеграторов, и администраторов баз данных (особенно oracle), web зависит от того кем хочешь стать если нужна более подробная информация, пиши в личку.