Другие языки программирования и технологии

ВНИМАНИЮ ВЭБ-ДИЗАЙНЕРОВ!!! Помогите! (table height="100%" + CSS ???)

Как сделать так, чтобы страница сама определяла разрешение экрана пользователя, подменяла CSS для корректного отображения И как вообще для ЭТОГО работать со стилями - ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто реально заинтересован помочь - могу скинуть имэйдж страницы - стразу понятно будет, о чём я.
Misa Cosulet
одно скажу - вам дико не повезло.) ) трудно придумать менее "резиновый" дизайн. картинки в шапке и футере не растягиваются по ширине - если их повторять repeat-x по горизонтали, то при каких-то размерах окна будет четверть лося и треть цветочка - с картинками по бокам та же история.
рамка тоже абсолютно не приспособлена к растягиванию - можно найти кусочек, чтобы растянуть и по вертикали, и по горизонтали, но пропорции соотношения отдельных узоров по размерам сохранить при этом нереально.
короче говоря, если вам и удастся реализовать "резину" (хотя это в любом случае трудно будет) , то дизайн при этом пострадает.
исходя из вышеизложенного я бы предложил заказчику либо фиксированный (хреново, но что поделаешь) , либо "все переделать". - честно говоря, сам дизайн вычурный и я бы не стал за него цепляться, хотя какая-то изюминка в нем безусловно есть.
я даже советов давать других не буду - это легче сверстать, чем все проблемы тут объяснить и предусмотреть.. .
это называется - дизайнер нарвался на свой дизайн.) ) без опыта верстки придется ОЧЕНЬ туго.. . искренне сочувствую.

P.S. - если верстать "фикс" с градацией по разрешениям, то это еще как-то.... тоже выход. хотя тоже не лучший. а при ресайзе что делать? - перекидывать юзера на другую страницу?) ) - кстати, не по разрешению надо смотреть, а по размеру окна все равно - окно-то может быть и на четверть экрана. но не суть. вот именно за такие штуки верстальщики ненавидят дизайнеров) )

хехе.) ) главное, чтобы он в итоге удовлетворился тем, что получит.) )
в таких случаях - либо предлагать свое решение, либо снимать с себя ответственность за последствия и молиться, что заказчик не будет звонить тебе в 2 часа ночи с вопросом: "А почему у меня тут.... "
честно говоря, в данной ситуации я отказался бы от работы, если бы не смог убедить заказчика. благо, такого не случалось пока.. .

мы все тут дизайнеры и верстальщики) ) - по-крайней мере, большинство.))
Слава Ким
Лучший ответ
Ну в принципе можно что-то типа этого:

01function get_ww() {
02 var frameWidth=800;
03 if (self.innerWidth)
04 frameWidth = self.innerWidth;
05 else if (document.documentElement && document.documentElement.clientWidth)
06 frameWidth = document.documentElement.clientWidth;
07 else if (document.body)
08 frameWidth = document.body.clientWidth;
09 return frameWidth;
10}
12function get_wh() {
13 var frameHeight=640;
14 if (self.innerHeight)
15 frameHeight = self.innerHeight;
16 else if (document.documentElement && document.documentElement.clientHeight)
17 frameHeight = document.documentElement.clientHeight;
18 else if (document.body)
19 frameHeight = document.body.clientHeight;
20 return frameHeight;
21}

Но лучше просто делать "резиновый" дизайн, не указывая жестко размеры в пикселях, а указывая в процентах.
можно указать всеразмеры в процентах + em
Николай Баран