Другие языки программирования и технологии
Вопрос ТОЛЬКО программистам: Кто согласен, что за go to надо руки отрубать?
А можно и вместе с головой
в некоторых версиях бейсика без него было ну просто НИКАК.
прим. воспоминания о БК-0010
Ну почему же сразу отрывать. В некоторых случаях очень даже удобно...
To: Vitaly Smolyanin
ввести флаг выполнения условия.
if(...) {f = true; break;}
и около каждого окончания цикла вставлять проверку этого флага if (f) break;
А есть еще стандартные функции setjump и longjump для переходов между функциями. Бывает полезно при разработке драйверов
ввести флаг выполнения условия.
if(...) {f = true; break;}
goto только в асме применять надо, в остальных языках крайне не рекомендуется
ЗЫ.
На асме никогда не программировал и не буду.
Скоро на Ассемблере буду.
Асм - это и есть ассемблер :)
ЗЗЫ. осенблер=)
ЗЫ.
Скоро на Ассемблере буду.
Асм - это и есть ассемблер :)
ЗЗЫ. осенблер=)
посмотрим как ты на асме без таких переходов будешь программы писать :)
п. с. goto пишется вместе
асм = ассемблер, там все через переходы jmp (аналог goto) просто по другому ты ниче не сможешь организовать.
а goto, это вообще позапрошлый век, с появление ОО модели разработки и новых патернов программирования этим оператором смысла нету пользоваться
п. с. goto пишется вместе
Если напишешь на ассемблере что-нибудь толковое без команды jmp, то соглашусь. Если вы не будете использовать команды безусловных переходов, то это равносильно тому, что вы лишите себя конструкции ветвления программы. А вообще нигде кроме асма это нельзя применять, т. к. это нарушает все принципы структурного программирования.
P.S.: то, что вы не занете как это применять, то это говорит о том, что у вас слабые познания в области программирования.
странно слышать "умные" реплики от человека, прошлый вопрос которого был "как сделать так, чтобы код повторялся с заданным условием"
Оценивайте мой ответ, как хотите, но я совершенно не согласен с таким категоричным выводом! По моему глубокому убеждению, крайности вредны. Я даже не про "отрубание рук" - такие слова вообще говорить - безобразие, знаете ли.. . Ну ладно, по сути. Как сторонники отмены "go to", к примеру, какой "изящной конструкцией" смогут заменить нижеследующий код?
for(i=0;i<10;i++)
{...
for(j=0;j<10;j++)
{...
for(k=0;k<10;k++)
{...
...
if(...)goto aaa;
...
...}
...
aaa:;
for(i=0;i<10;i++)
{...
for(j=0;j<10;j++)
{...
for(k=0;k<10;k++)
{...
...
if(...)goto aaa;
...
...}
...
aaa:;
я согласен!!!! ненавижу этот оператор
Что касается в C++ карать надо таких людей!! !
В своей книге Страуструп сам лично говорит, что этот оператор он никогда не использует!! !
использование этого оператора только уменьшает читаемость кода!!! !
такие программы надо на специальные конкурсы посылать...
мне пливать. . кагдато в бейсике вроди гдето тикал а щас в масе ево нет :)