220 вольт прямо на жесткий диск полностью его очистят.. . вряд ли даже секретные службы смогут с него что-либо считать.
А вообще поговорим про память компьютера. У компа есть жесткий диск, есть оперативная память и есть кэш. В некотором роде кэш и оперативная память идентичны - информация в них хранится на время работы с ней, т. к. операции с информацией непосредственно на жестком диске вероятно были бы безумно тормозными. Оба этих вида памяти очищаются как в процессе работы от ненужного мусора и переработанной информации, так и полностью при выключении компьютера. Заботиться тут ни о чем не надо.
Жесткий диск предназначен для длительного хранения информации. Вот умный человек тебе сказал - наводишь курсор на диск С, кликаешь правой кнопкой и выбираешь "Форматировать"... а он не задавался вопросом, а кто или что будет удалять последний символ при форматировании с диска? Суть тут в следующем.. . Жесткий диск можно разбивать на виртуальные диски (т. е. физически устройство одно, но компьютер считает и тебе показывает, что дисков несколько) или оставить один. В случае разбивки все виртуальные диски (также называемые логическими разделами) кроме системного (т. е. того, на который установлена операционная система) можно таким способом форматировать без каких либо проблем, если с этого диска не запущен какой-либо файл или программа. Загвоздка остается с системном диске.. . в операционную систему встроена программа, производящая очистку (форматирование) диска. Если ты пытаешься форматировать этой программой системный диск, то получается, что программа пытается удалить сама себя.. . вот и возникает вопрос - а кто или что удалит последний символ с диска? Для выполнения данной задачи существует следующий способ - использовать программу форматирования, работающую не с системного раздела: это могут быть специальные программы (типа Partition Magic) или различные оболочки (типа Norton Commander) или даже операционные среды (работающие например с оптического носителя или с другого жесткого диска).
Другие языки программирования и технологии
Как полностью очистить память на компьютере? Желательно пошагово.
Нажать клавишу выключения, удерживать 4 секунды.
А конечная цель какова?
Вообще-то, только выключением компьютера.
Выключение компа, полностью очищает оперативную память.
Крайне не советую очищать память компьютера на диске С.
нажимай правой кнопкой мыши на то, что хочешь удалить, и в списке команд нажимай "Удалить"
если ты хочешь очистить диск С то тогда наводишь курсор на диск С и нажимаешь правую кнопку мыши и ты увидишь предложение форматировать, итак можно сделать с любым локальным диском если не знаешь где находиться локальный диск с то тогда открой файл мой компьютер ( это делается так: ты наводишь курсор мыши на файл Мой компьютер где находиться Рабочий стол о открываешь его и там находится диск С) вто ивсе
фотрматни его или открывай папки и сама уаляй сто тебе надо