Другие языки программирования и технологии

Виндовс заблокирован , требуют отправить 500 рублей на этот номер 79879521769. Что делать?

Андрей _
Сперва пробуйти зайти через Безопасный режим, обычно нажав на клавишу F8 при начале загрузки БИОС. А там, если войдете, просканировать комп антивирем. Ну я обычно убираю эту нечисть вручную. Если Вы не чайник, то зайдите C ---> Documents and Settings ---> Появится список папок пользователей, там войди в папку пользователя с правами администратора ---> Application Data ---> Тут надо сделать все файлы видимыми через Сервис- Свойства папки... -искать сомнительную папку, ну, название папки должно быть странным, тут главное не ошибиться, иногда посадишь ОСь вообще, скорее это набор цифр или что-то типа этого, хакеры постоянно меняют ее название --> Внутри ее найдешь сомнительный файл, тоже со странным именем, например Ttimer... надо удалить ее. Если пройдет удачно банер безболезненно исчезнет. Я пару-троек раз удалял так.
Ну, если у тя статус пока чайника, то точнее, и проще и наверняка удалять так: Открыть системник, вынуть винт (жесткий диск) с красным шлейфом и потопать к другу. Поставить его в системник друга параллеьно к его винту, главное, чтобы его винт был Мастером (ведущим) , т. е. загрузка шла от ее ОСи и проверить свой винт на трояны. Лучше всего находят такие вири сканер от Dr. Web Cureit или же утилита бесплатная от Касперыча Kaspersky Antivirus Removal Tool 2010. Первый конечно намного лучше, но он на сутки заблокирует комп и проверяет его неспеша...
Олег Веренич
Лучший ответ
Звоните оператору, которым пользуется мошенник и жалуйтесь. И код получите, и номерок будет заблокирован. Сыр-то бесплатный понравился?
Зови мастеров. Если грамотные то сделают. Или переустанавливай систему. Так же можно восстановить её с установочного диска. Другие способы тебе видимо не осилить
Заходим в bios (если кнопы не дышат) и изменяем значения Даты: времени, изменив значение Года с 2011 на 2012, только именно Года! Жмём F10(Сохранить и выйти). Практически в 100% случаев попадаем на Рабочий стол.
Удаляем содержимое папки C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp (если необходимо, нужно включить отображение скрытых файлов в свойствах папки) , так как именно там, как правило находися вирус. Запускаем редактор реестра Пуск -> Выполнить -> regedit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> Userinit [string] C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и если это не так, то отредактировать! как правило в значении через запятую присутствует параметр вируса, который необходимо удалить. И в заключение проверить систему антивирусом. Перезагружаем компьютер. Баннер не загружается. В конце работы в bios устанавливаем снова 2011 год.
Данная методика подходит для лечения заражения всех типов вирусов ВИНЛОКЕР!
....
ИЛИ
Кароче, загружаешь комп в безопасный режим с поддержкой командной строки
В появившемся окне пишешь regedit, откроется редактор реестра, там идёшь по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находишь ключ с именем Shell, двойной клик по нему, там будет написан путь до вируса, запоминаешь этот путь, стираешь ВСЁ и пишешь explorer.exe жмёшь ОК
Закрываешь все окна ( кроме чёрного, там где ты писал regedit )
В чёрном окне пишешь explorer и жмёшь enter, загрузится рабочий стол, дальше идёшь по тому пути где лежит вирус ( выше я сказал что его надо запомнить ) находишь его и удаляешь!
Перезагружаешь комп и всё !
переустаовка винды
безопасный режим, и проверка с помощью Cureit
Виктор Савкин
Возможные варианты:
0. Получить код разблокировки на сайте:
Касперского - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Dr.Web - http://www.drweb.com/unlocker/index/
1. В ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon исправить
Userinit = C:\Windows\system32\userinit.exe,
Shell = explorer.exe
Для этого во время загрузки удерживать F8 в меню выбрать "загрузка в безопасном режиме с поддержкой командной строки" (приблизительно так называется) . Когда появится окно с мигающим курсором ввести без кавычек regedit и исправить названные выше ключи. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ в этих параметрах должно быть только написаное - без всяких кавычек, но с точками и запятыми.
2. Просканировать с лайвСД утилитами avz и cureit

П. С. Наиболее действенный способ под номером 1.
Almaz Bulatov
перезагрузте комп
Паша Жолобов
Пускай антивирусник ищет этот вирус, подержи комп включенным.
не отправляй ничего!! ! это вирус. Либо зови мастеров, либо переустанови ОС!!!