Другие языки программирования и технологии

Для чего нуден движок для сайта!

Как я понимаю это типа администрирование. тесть на странице есть фейк для входа администратора, вод для этого нужен движок или нет! И какой движок вы посоветуете или есть какая-нить ссылка! знаю html css. маленьк php Основы
Движок - грубо говоря это набор уже готовых и написанных функций, интерфейсов и т. п. для какой-то работы. Вставил функцию или создал класс и получил то, что тебе нужно, не прописываю гору кода самому. Одной строкой. Обычно в него входят самые общие и часто используемые инструменты.

Разные движки созданы для разной работы, например движок для администрирования (необходимые функции и рабочая область) , для форума (отправка сообщений, комментарии и т. д.) , движок для еще чего-то.

Проще же взять чью-то готовую функцию на ПХП для отправки сообщения и вызвать ее, чем писать ее с нуля самому. Хотя так можно создать свой движок. =)
Дмитрий Тихонов
Лучший ответ
Для динамичекской генерации страниц.
Для администрирования, для создания ра... .
Любую. Учи.
modx
jomla
drupal
danneo
/...
Михаил Тимофеев а если без движка делать! вот я первые свои делал без движка просто создавал страницы и писал код!
Без движка невозможно зайти на сайт, добавлять информацию, wordpress, joomla, drupal — самые популярные.
Умед Юсупов
а добавлять информацию с помощю ftp!
Игорь Проскуряков Светлана не говорите глупостей!
Движок в сайте это обработчик действий пользователя, нажал пользователь на ссылочку - надо его перенаправить на страничку или в какой-нибудь фрейм загрузить картинку, навел мышку на картинку, надо ему показать окошко с описанием этой картинки. как-то так: ) php основы тебе тут не помогут, надо его знать достаточно хорошо, а html и css это всего лишь разметка страницы, больше к дизайнеру относится
Игорь Проскуряков омг...
сами придумали или кто то наврал????
я уже даже не буду пытаться объяснить про ту ахинею что вы написали про то что такое движек...

>>html и css это всего лишь разметка страницы, больше к дизайнеру относится
ни капельки ни в одной галактике HTML и CSS не относятся к дизайнеру! все это относится к верстке и занимается этим верстальщик.. если дизайнера заставляют верстать то нужно бежать с такой быдло работы!
Михаил Тимофеев тоесть как я понимаю движок позволяет добавлять информацию без затруднений! типа как в joomla в админку зашол добавил статью и все! без использования FTP
Движок в сайте это обработчик действий пользователя, нажал пользователь на ссылочку - надо его перенаправить на страничку или в какой-нибудь фрейм загрузить картинку, навел мышку на картинку, надо ему показать окошко с описанием этой картинки.
Munduzbek Kadyrbaev
Михаил Тимофеев Окошко с описанием можно и на СSS Сделать!
А для чего нужен движок в машине?
По аналогии здесь.