Здравствуйте! Не буду писать долго и много - всё постараюсь кратко и внятно !
Вот задумала сделать интернет - магазин по продаже компьютерной, фото и видео техники !
Ну на 60% у меня он готов! Делаю примерно такой же http://www.mirpk.com.ua .
НО пока ни товаров у меня нет, да и с торговлей я " На Вы и шёпотом" ))))
Не знаю как лучше поступить! У меня есть в моём городе друзья, которые имеют реальный магазин по продаже ком. техники и т. д. . То ли предложить им что - так мол и так я доделываю это дело и готова товары брать у вас и торговать ими (по мере заказов конечно) . Тут в принципе и товар у них почти всегда в наличии и гарантию сразу выпишут и как говорится за налог заплотят! Ну естественно нужно как то за цену договариваться (на сколько они мне будут скидывать цену ) .Да, забыла написать что торговать собираюсь только на уровне нашего города + доставка курьером + оплата - никаких пересылок почтой и т. д. делать не собираюсь! Сам вопрос, к тем кто сталкивался и пробовал ЭТО !
1. В моём случае лучше договариваться с друзьями или есть ещё варианты и предложения ?
2. Если договариваться с друзьями - то какой процент за продажу просить !?
Ну ребятки, кому не трудно, подскажите пожалуйста - как бы Вы поступили !!!
Другие языки программирования и технологии
Кому не трудно - скажите своё мнение - как бы Вы поступили !?
Конечно договариваться, работать в магазине, как их отдел. Под их документами, с их зарплатой как обычный продавец + на сегодня самое дорогое, это реклама. Реклама стоит денег. Деньги на рекламу, можно направлять только из прибыли. Т. е это надо показать прибыль, заплатить налог на прибыль, заплатить за рекламу, заплатить налог на рекламу. В общей сложности, расходы составят сумму почти в 2 раза больше стоимости самой рекламы. В этой ситуации Вы берете на себя все заботы по раскрутке их магазина в интернете и просите за это всего каких-то 20% от суммы продаж, сверх того что получает обычная продавщица, и заметьте, только ваших продаж, хотя по вашей рекламе будет продавать весь магазин. При этом вы снимаете с себя расходы на бухгалтера, содержание и обслуживание кассового аппарата, Вас не беспокоят отчетность, налоги, бандиты, менты, и т, д, в общей сложности от 30000 до 60000р в месяц расходов, Ну как то так, к стати, о вашей экономии на них, им знать совсем не обязательно, хотя налоги за вас будут платить они как за сотрудника,
первое.... задай сама себе вопрос.... а нужен ли твоему городу подобный интернет магазин, и сможешь ли бы зделать сервис который был бы интересен потребителю... .
Основной показатель это цена и качество.... а в случае он лайн продаж, в пределах города в котором есть такой же магазин еще и оперативность доставки.... СможеШь ли ты это организовать?
Я имею ввиду оперативность доставки.... дело это затратное.
Далее.... по друзьЯм... .
Какой смысл кому то делать себе конкурента.... спрос ограничен.... и все это понимают.... если что то купят у тебя ...то не купят у твоих друзей... .
И еще ...учти.... создать сайт оченЬ неслоЖно.... а вто сделать его популяРным гораздо сложнее.... не путай с посещаемым.... я имею ввиду целевую аудиториЮ... .
Желаю успеХОв.... в этом не леГком делЕ!!!!
Далее.... по друзьЯм... .
Привет, Алена.. .
Не совсем согласен с предыдущим автором, по поводу женского - неженского.. .
Теперь по существу.. .
Можно начинать и с друзьями, заключив с ними дилерское соглашение письменно или устно.. .
Терять ты ничего не теряешь, а работать сможешь. Только сразу начинай просчитывать ВСЕ мелочи.. . чаще всего на них и буксуют.. .
Позже (когда наработаешь имидж) , можешь начинать поиск других поставщиков.. .
Если нужен более подробный ответ, зайди ко мне на сайт.. .
Удачи! Александр.
Теперь по существу.. .
Удачи! Александр.
Ой, не женское енто дело...
Я думаю что лучше договориться с друзьями. А на счет процента скидки думаю от10-25 в зависимости от количества товара который вы будете у них покупать!