Другие языки программирования и технологии
Hello World. Требуется на всех языках.
И подпишите где какой язык. Обязательно на: Си Java Pascal Basic Assembler HTML И других, если можно)
102 примера на разных языках: http://progopedia.ru/example/hello-world/
внесу свои пять копеек
Brainfuck
++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++
.>+.++++++++++>++.<<+++++++++++++++>.+++
-------------->+.>.
Brainfuck
-------------->+.>.
Бейсик
PRINT "Hello, world!"
C
#include <stdio.h>
int main (void)
{
printf("Hello, world!\n");
return 0;
}
C++
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
cout << "Hello, World!" << endl;
}
C#
public class ExampleClass
{
public static void Main()
{
System.Console.WriteLine("Hello, world!");
}
Python
print("Hello, world!")
Pascal
program HelloWorld;
begin
WriteLn('Hello, world!');
end.
Perl
print 'Hello, world!';
Ruby
puts "Hello, world!"
Scheme
"Hello, world!"
PHP
echo "Hello, world!";
Java
public class HelloWorld {
public static void main(String[] args) {
System.out.println("Hello, world!");
}
Ассемблер
Пример программы Hello world для MS-DOS для архитектуры x86 на диалекте TASM:
.MODEL TINY
CODE SEGMENT
ASSUME CS:CODE, DS:CODE
ORG 100h
START:
mov ah,9
mov dx,OFFSET Msg
int 21h
int 20h
Msg DB 'Hello World',13,10,'$'
CODE ENDS
END START
<p>JavaScript и JScript
document.write('Hello, world!');
PRINT "Hello, world!"
C
#include <stdio.h>
int main (void)
{
printf("Hello, world!\n");
return 0;
}
C++
#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
cout << "Hello, World!" << endl;
}
C#
public class ExampleClass
{
public static void Main()
{
}
Python
print("Hello, world!")
Pascal
program HelloWorld;
begin
WriteLn('Hello, world!');
end.
Perl
print 'Hello, world!';
Ruby
puts "Hello, world!"
Scheme
"Hello, world!"
PHP
echo "Hello, world!";
Java
public class HelloWorld {
System.out.println("Hello, world!");
}
Ассемблер
.MODEL TINY
CODE SEGMENT
ASSUME CS:CODE, DS:CODE
ORG 100h
START:
mov ah,9
mov dx,OFFSET Msg
int 21h
int 20h
Msg DB 'Hello World',13,10,'$'
CODE ENDS
END START
<p>JavaScript и JScript
document.write('Hello, world!');
Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook.
Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook?
Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook. Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook! Ook? Ook? Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook! Ook.
Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook. Ook? Ook! Ook! Ook? Ook! Ook? Ook. Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook.
Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook! Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook. Ook.
Ook! Ook. Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook.
Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook! Ook!
Ook! Ook. Ook. Ook? Ook. Ook? Ook. Ook. Ook! Ook.
(это Hello World на языке программирования Ook!)