Другие языки программирования и технологии

Очень нужно несколько советов по Adobe Flash ))

Здравствуйте. Во флеше работаю недавно, и есть некоторые вопросы. Исходники я рисую в ФШ. Экспортирую либо в жпг, либо в пнг. Вставляю картинку на нужный мне слои во флеше, и дальше работаю с ним. При экспорте баннера, качество оставляет желать лучшего, а его вес достаточно большой. Посоветуйте плиз, что делать. Может как-то специально нужно обрабатывать изображение в ФШ, или сохранять не в жпг или пнг, а в каком-то другом формате? Или может в самой программе (Adobe Flash) - есть настройки для растровых изображений? Также еще вопрос - как лучше эскпортировать векторную графику? Если исходные изображения делаются в кореле. И не могли бы дать пару советов по снижению веса флеш-баннера? Заранее спасибо. Надеюсь на ответ.
Vitalik Postoronka
вес и грязь:
- избегать, по возможности, растровых изображений и битмеповых текстур, они не только утяжеляют,
но и могут некорректно отображаться плеерами
- удалять из библиотеки ненужные элементы и графику .а то они могут занимать паразитическое место в ролике
- в настройках публикации поиграть в размер качество jpeg, фляш компрометирует растр по алгоритму Джепег ,
неважно какой был импортирован хоть гиф хоть тиф (посему лучше брать лучшего качества)

Универсальный формат векторной графики для экспорта *.ai иллюстрейтор 10 ну можно и в епс. не всё может пройти корректно, поэтому никаких заливок градиентов.. . я импортирую только основные контуры, а основную работу делаю во фляш.
Это более удобный редактор для векторного рисования (аниме рисуется во фляше ) только привыкнуть надо) ) там несколько другие принципы чем в иллюстраторе или фрихенде, и механизм векторизации неплохой.. . так што рекомендую отказаться от растра) ) хотя хозяин барин. . я например, использую фляш как основную рисовалку а из неё импортирую в другие программы легко и чисто

зы . посмотри игрушки приложения на маил ру - или они отрисованны в основном без капли растра во фляше
Алексей Веселов
Лучший ответ
Если и импортировать растровые изображения, то в gif или png-форматах, для оптимизации в фотошопе есть сохранить для web,там можно уменьшить вес, снизив качество изображения, но лучше использовать вектор, нарисованный в самой программе или импорт из Adobe Illustrator,поддерживается импорт .ai-формата
также есть программы, уменьшающие вес самой флешки-Flash optimizer
подробности можно почитать здесь http://help.adobe.com/ru_RU/Flash/10.0_UsingFlash/WSd60f23110762d6b883b18f10cb1fe1af6-7e9ca.html и здесь http://help.adobe.com/ru_RU/Flash/10.0_UsingFlash/WSd60f23110762d6b883b18f10cb1fe1af6-7b21a.html
Растр весит много. В баннеры растр вставляют как можно реже, мельче и обязательно с оптимально худшим качеством.
Используйте вектор - и размер ваших баннеров сразу уменьшится :)
По поводу веса, лично я работаю с тифом и всё нормально, а по поводу корела даже не знаю что посоветовать, может лучше сразу делать в илюстраторе, или экспортировать в илюстратор, а затем во флеш, а может если очень сильна привязка к корелу, то делать те же вещи в рейве (он есть в пакете двенадцатого корела).
Janserik Xabylgaziev
Вес набирается из-за кол-ва импортированых изображений во флеш, попробуй успользовать более мелкие размеры картинок или ухудшать качество.
Сжимание посредством других программ дает ужасное качество.
Нужно учиться балансировать - качество\вес.
И не сильно много анимации делать - тоже вес.
А еще лучше - рисуйте сами во флеше)