Задумайтесь, вы гуманитарий или технарь. Если второе, то в России в ближайшие 10 лет буду крайне востребованы квалифицированные инженеры (всех отраслей) . Если Вы заметили, то сейчас кроме торговых комплексов так ничего и не строится, а скоро и всё советское рухнет и безнадёжно устареет! Очень советую быть инженером. Программисты будут востребованы ещё лет 10. А менеджеры и юристы вымрут с голоду: )
Я программист, учусь на "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" Если хотите, расскажу об этой индустрии. В коммент, или личку.
Я начинал с сайтостроительства и изучения Паскаля. Вам посоветую учить html, Pascal - это самое простое и, чтоббы мозги не закомпостировались этими убожествами C# и ЯваСкрипт.
Учите математику, русский, физику, историю, живопись (!), геометрию и черчение. Это всё нужно, чтоюы быть программистом. Но если у вас математика с геометрией не на 5, или 4+ (по 5 бальной шкале) , то не советовал этим заниматься.
Конкретно: изучите структуру ПК и конкретно Виндовс
-html, CSS
-Pascal
-PHP
-JavaScript
-C#
в таком порядке
Другие языки программирования и технологии
всем доброго времини суток!я вот сидел и решил задуматся о своей будущей професии.просто ранье я как то думал об этом но
Смотри, идёшь в инст, на втором полугодье инста ищешь работу.
Перед этим учишь по мелочи
С# до классов
PHP
сети по олиферу.
Начальные знания линукс. ну там поставить и работать.
SQl
А вот как найдёшь учишь именно то что там понадобиться.
Я советую как-то так.
НЕ НАЧИНАЙ С ПАСКАЛЯ.
Перед этим учишь по мелочи
С# до классов
PHP
сети по олиферу.
SQl
Я советую как-то так.
НЕ НАЧИНАЙ С ПАСКАЛЯ.
Поскольку автору до университета еще далеко, у него полно времени понять как это вообще, программировать. Так что стоит начать с начала, с паскаля, это язык специально для обучения программированию в целом.