Другие языки программирования и технологии

посоветуйте CMS без MYsql

много функций не надо.. сайт будет страниц 7 + статьи очень хочется, чтобы можно было легко адаптировать шаблоны! т.к. у меня с PHP и CSS - все очень печально, обычно шаблоны в DreamWeaver'e редактировал, но для простых ХТМЛ сайтов, а вот сейчас нужда юзать CMS , так там какой шаблон не открой - ниче не понять и графику не видно. Неужели нет простых решений, чтобы открыл шаблон , а там все в привычном виде, только вставки PHP кода в местах где это нужно.
в DreamWeaver ставь Templates Kit tools 3.1 с ним будет привычней
Вячеслав Козленко
Лучший ответ
CMS на основе файлов
Из них наверное круче всех Mozart, но это фреймворк, который может также и с любой базой работать, да еще и на Java. После его освоения CSS и PHP вам покажутся детским лепетом... ) )
Ну, посмотрите GetSimple там. . Есть еще достаточно популярная http://www.cmsimple.ru/
Фиг знает. . Вы говорите буквально следующее: "я ничего не понимаю, могу сделать только полное говно, дайте мне для этого подходящие инструменты"
Нельзя сделать даже средненький сайт, не зная CSS - даже без всякой CMS. Нельзя взяться за любую CMS, требующую какого-либо "допиливания" без знания хотя бы какого-то "серверного" языка, не говоря уж о фреймворках.
Не хотите ничего знать и учить - идите на юкоз. . Ставьте ту же Joomla, берите готовые шаблоны, модули. . -Куда же проще-то?
Любая мало-популярная CMS так или иначе требует доработки - просто для нее еще не написаны те дополнения, которые вам захочется использовать. И чем CMS универсальнее, тем сложнее документация и разработка.
Сергей Иванов
cms без mysql это как машина без движка. вообще причем тут mysql если вопрос про шаблоны? попробуйте joomla или wordpress - там шаблоны в отдельных папках лежат!
нет CMS без MySQL...
Появились новые адаптивные темы для GetSimple CMS http://getsimplethemes.ru/premium-themes/
это же бд как без нее