Другие языки программирования и технологии

У моего знакомого есть сайтик. сайтик из 200 страниц чистого HTML без CMS

У моего знакомого есть сайтик. сайтик из 200 страниц чистого HTML без CMS, хотелось бы сменить дизайн на всех страницах ,сайтик из 200 страниц чистого HTML без CMS, хотелось бы сменить дизайн на всех страницах есть ли в природе такие программы?
Ruslan Rashidov
нет - пишите вручную !
Евгений Маньков
Лучший ответ
Проводи его к психиатору.. . и сам зайди провериться.
Дима Машира
Без PHP это будет глупой затеей. Потому что каждую страницу разукрашивать это идотизм, а ведь они наверное все разные.
Их все надо подгонять под единнный стандарт дизайна. Нееее, тут нужна сила программирования, и сэкономить можно конкретно.
Но если у вас есть желание каждую страничку поковырять даже не зная толком HTML
то Adobe dreamweaver вам поможет.
Талап Капанов
Можно. Блокнот никогда еще не подводил )))
Алик Архипов
выучи (или знакомый пусть выучит) команду php include

можно будет вставлять сердцевину из разных файлов, а основа (шапка, подвал, правый, левый блоки) будет в одном файле храниться

потом, конечно, нужно будет в сторону mysql посмотреть

Я один сайт, свой самый первый, так и переделывал, по мере обучения. Вначале дошёл тоже где-то до 200 страниц. Потом делал инклюды. Потом - содержимое инклюдов перебрасывал в базу данных.

Пример:

< html>
...
< body>
< div> < /div> // шапка
< div> < /div>// левый блок
< div>
< ?php include "content".$id.".php";
< /div>
< /body>
< /html>
Саша Куваев
Notepad++ поможет если все страницы сделаны по одному шаблону
Заменить текст во всех файлах там есть такая опция.
Ну, можно прикрутить пару таблиц стилей, но радикально это ничего не изменит, если нужен сайт с графикой, придётся весь контент переносить в CMS
Михаил Пан
отважный чувак твой знакомый ))
вобще конечно можно. переписать сайт с нуля. ну почти с нуля. контент и дизайн определен а вот движок создать все таки надо
ну я всегда пишу стили или шаблоны для этого (если фон... картинки одинаковые, а если все разное то он камикадзе..)
Igor Kotov
братан, только вручную.
Такие проги надо самому писать вручную.