Другие языки программирования и технологии
Как создавать динамические страницы в html.
В общем нужно, чтобы открывались пункты меню без перехода на другую страницы, а конкретно в текущей странице.
Это делается в основном через javascript. Но это непросто, в 2 словах не объяснишь. Поищите в поисковиках "меню на javascript".
Слово "динамические" означает, что контент страницы генерируется на лету. Это может происходить на стороне сервера (сценарии CGI, PHP, Perl, JSP, ASP и т. д. ) или на стороне клиента в браузере (JavaScript, AJAX, DOM, XML+XSL).
Ещё PHP поищите
причем тут меню на java scrip????
тебе нужно php, но это уже не хтмл
вывод: никак
ибо для этог есть php
тебе нужно php, но это уже не хтмл
вывод: никак
ибо для этог есть php
Юзай JavaScript, он будет быстрее php. Да и по красивее, поищи уже готовые коды менюшек в интернете.
чисто про то меню, что вы пишите так это простой фрейм вам сойдет ) вот инфа http://www.w3schools.com/html/html_frames.asp
А вот если нужно чтобы там выплывало итп, то это html+ CSS + JavaScript (предется покропеть со слоями итп, но в сети полно шаблоном кстати например тут http://cssmenumaker.com/)
Если нужно чтобы посложнее там, то это нужно уже в сторону языков программирования и фреймворков смотреть. .
А вообще понятие "динамическая страница" - это такой абстрактный термин, что варьируется от случая к случаю и решение того или иного подхода идет уже от возможностей самого языка программирования и его технологий. .
Так что нужно что-то поконкретнее, например, "как создать свою форму обратной связи с капчей на GAE" например :) И мы бы уже думали какой язык позволяет реализовать такое, а просто "динамические страницы" - это абстракция по крайней мере для современного программиста :)
Удачи
ХТМЛ изначально предусматривает СТАТИЧНЫЕ страницы)) ) Так что такой фокус не пройдет. Юзай движок джумла для сайта и будет тебе счастье. Бесплатно, все интуитивно понятно, вобщем красота