Другие языки программирования и технологии
С помощью какой программы можно создавать html страницы?
С помощью текстовых редакторов
nvu
Можно готовіе с инета качать уже.
HTML страницы удобнее всего создавать через визуальный редактор. Вы можете делать это и в MS Office, но там создаётся много дополнительного кода. На редактирование HTML тегов рассчитаны другие программы. Например, удобной является Adobe Dreamweaver.
Там работа происходит в 2 окнах одновременно.
Вы можете расклеивать по экрану элементы, блоки. И тут же видеть как это выглядит в виде HTML. Широко рекомендованный софт, особенно для изучения HTML.
Ещё посмотрите на Firefox с плагином Firebug.
А также Гугл Хром. В хроме встроенная поддержка редактирования. Вы можете открыть любую страницу в интернете, выделить часть текста и подсмотреть какой код создаёт этот блок.
Ещё есть проблема совместимости HTML между различными браузерами. Разные браузеры отображают одни и те же теги по-разному. Короче говоря, HTML довольно плохая вещь если вы захотите передать информацию точно и без искажений. Нет да нет, в каком-то из 10 популярных браузеров ваша страница будет не такой. ВЕБ разработчики обычно плюют на это, обеспечивают совместимость только с 3 браузерами IE+Opera+Firefox. А более "крутые" компании пишут только под IE. Далеко не каждый сообщает какой браузер поддерживает его сайт. Вы наверное и сами видели множество кривых сайтов со съехавшей шапкой, с картинкой залезающей за края экрана и так далее.
ed
Удобно в Microsoft frontpage
да хоть блокнот подойдет)
ДримВивер
Notepad++ например