Другие языки программирования и технологии

Вопрос от ламера. Как нарисованную полностью страницу сайта сделать в HTML?

То есть, я видела много уроков, по тому как нарисовать в фотошопе полностью страницу. Знакома только с базовыми знаниями HTML. В принципе, уже сделала готовій сайт. Но я не понимаю, как сделать сайт по одной картинке, как нарисованніе кнопки будут кнопками, как вообще туда что-то вставлять? Предпологала, что разбиением на блоки. А способом "загуглить" віяснить этот вопрос не выходит, только как нарисовать и всё.Я вообще уже афигеваю.
есть ещё варианты - редакторы " что-вижу-то-и-получаю" (WYSIWYG) - например - WYSIWYG Web Builder 6 - всё размещается вручную, плавно, и знать HTML вовсе не надо (хотя те, кто уже знают, разберутся быстрее) .
попробуйте, может, понравится...
Жанибек Казиев
Лучший ответ
Я в январе одной даме начал объяснять, - в результате сам доделываю. Веб-оптимизацию так и не смог до мозгов довести. Уперлась в фотошоп, а ИЛ учить некогда, в остальном многое поняла.
Alban .
Adobe Image Ready

Это программа формирует первоначальный код. В программе делается нарезка всего сайта на блоки, кнопки, банеры итп. Дальше удаляются картинку и вписывается текстовый блок в это место. Потом код редактируется, доводится до ума, вставляются программные скрипты и технический код
Никита Бурков
нужно разрезать эту картинку на детали, и кнопки рисовать нужно отдельно!
скачивай готовые шаблоны и там эксперементируй
Сергёга
htmlbook .ru - изучай
Igor Metelev
В фотошопе все области разрежешь, нажмёшь просмотр в браузере и там будет твой нарисованный шаблон и html код страницы снизу.
Илья Григин
разделить всё нарисованное на картинки-модули, взять Дримвивер и там дать функционал этим модулям
скачай готовый HTML-шаблон сайта, запихни его в программу типа Dreamweaver и там уже меняй картинки на свои)))) ) а так этот процесс называется верстка и очень сложен. или попробуй все это дело в Microsoft Front Page прокрутить)) )
Реально через FrontPage попробуй. Это для тебя ИМХО самый легкий путь)
1. Вырезаешь каждый элемент и сохраняешь как отдельный файл изображения (желательно при сохранении выбрать вариант для веб) наиболее распространнёные форматы gif и png. После порезки всех картинок подставляешь их себе в код (блоки, ячейки таблицы - зависит от вида вёрстки).. .

2. Фотошоп может выполнять ту же функцию что и Image Ready - генерацию кода html (но это не лучший вариант, поскольку обе эти программы генерируют коды табличной вёрстки) . Для генерации кода страницы нужно объеденить все слои и с помощью инструмента Slice (ломтик) порезать с помощью направляющих всю страницу на блоки. При сохрании выбираешь сохранить для веб и в открывшемся окне под строкой для ввода имени выбираешь из выпадающего списка "тип файла" - HTML и изображения. . Программа сгенерирует тебе папочку где будет твоя страница и рисунки, созданные из порезаных ломтиков.. .

Данная операция называется "порезка сайта"..

Евгений