Python.
Наилучший на данное время язык для начинающих.
И не только...
Другие языки программирования и технологии
Какой самый лучший язык программирования для обучения с нуля?
да абсолютно любой. . все кто написал делфи сами не знают его!
и никто не учит языки программирование!
учат принципы ЯП и алгоритмизацию! а дальше смотрят синтаксис текущего языка!
и да для этого нужен талант!
и никто не учит языки программирование!
и да для этого нужен талант!
Даю уроки дельфи по сети. Обращайся.
Бейсик
Начать можно и с Бейсика, но долго не задерживаться на нем - развращает.
Лучше все-же с Паскаля.
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Лучше все-же с Паскаля.
не пишите бред про делфи, кто начинает учить основы с ООП (объектно Ориентированного Программирования) ? Для начала Pascal самое то будет
C++ научишься после все языки халявны будут)
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например) б
Delphi или Basic!
абц паскаль
делфи