>Можно ли самому сделать хостинг (сервер для сайта)
Можно
>что для этого надо?
1. Постоянный IP-адрес. Добывается у провайдера при помощи денег.
2. Доменное имя. Добывается у регистраторов доменных имен при помощи денег.
3. Серверная ОС (крайне желательно) . Если это Linux, добывается бесплатно в интернете.
4. Собственно веб-сервер. Если это какой-нибудь Apache, то добывается бесплатно в интернете.
5. Контент.
>какой язык?
Язык нужен только для контента. Для простых страничек можно обойтись статическим HTMLом. Ну и CSS к нему присобачить хорошо бы. Для более сложных сайтов - PHP, Python, Ruby, ASP - тысячи их, выбирай любой.
>скажите пожалуйста
Да пожалуйста. Помогло?
Другие языки программирования и технологии
Можно ли самому сделать хостинг(сервер для сайта) что для этого надо?какой язык?скажите пожалуйста
можно. тебе нужен как минимум отдельный контупер и установленный на него веб-сервер (выбор богатый) . язык - английский, бо на нем пишется большинство мануалов
Хорошо поставленный русский. Что бы общаться со специалистами, которые для вас будут это все делать.
Потому как, судя по постановке вопроса, для вас это будет - единственный рабочий вариант.
Хм... язык... английский для чтения манов)
Статический внешний IP-адрес. Ну и собстно серверное ПО. Из халявки и кроссплатформенного - Apache, под окнами и для ASP-подобных движков - IIS
Хороший сервер купить дешево https://prohoster.info/zhashchita-ot-ddos Качество предоставляемых услуг конечно не идеальное, но близкое к этому)) поэтому я лично и пользуюсь уже около года и не собираюсь менять.