Как заблокировать доступ к сайтам.
Изложенный ниже способ позволяет заблокировать доступ на
определенные сайты. Необходимость для этого может быть
совершенно различная – от блокировки Одноклассников в
офисе до защиты ребенка от сайтов неблаговидного содержания
(так называемый, «родительский контроль») .
Для начала, необходимо обзавестись списком сайтов, доступ
к которым необходимо заблокировать. После этого приступить
к редактированию файла hosts, к которому Windows обращается
каждый раз при отправке запроса на серверы, проверяя,
не находится ли данный сайт в фильтре заблокированных.
Итак, щелкаем на кнопке «Пуск» , затем выбираем пункт «Выполнить...» .
В строке «Открыть» вводим «notepad %systemdrive%\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts»
без кавчек, после чего щелкаем ОК. Откроется файл hosts в Блокноте, в самом конце
которого необходимо ввести список сайтов, доступ к которым необходимо ограничить.
Причем перед каждым сайтом нужно ставить IP (по умолчанию, 127.0.0.1). К примеру,
если необходимо заблокировать сайты [ссылка появится после проверки модератором]
и www.odnoklassniki.ru – в конец файла добавляем две строки:
127.0.0.1 [ссылка появится после проверки модератором]
127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru
После того, как все адреса «нехороших» сайтов записаны, сохраняем файл
(«Файл» -> «Сохранить» ) и закрываем Блокнот. В принципе, на это и все,
доступ к введенным сайтам заблокирован. Чтобы изменения вступили в силу,
необходимо закрыть открытые окна браузера (если таковые имеются) и перезапустить
соединение с Интернетом или же просто перезагрузить компьютер. Для возобновления доступа необходимо просто удалить записи о соответствующих сайтах в файле hosts.
Для того чтобы исключить возможность доступа на сайт Одноклассники через ваш
компьютер, можно использовать специально предназначенные для этого программы,
например, программу Watch Dog. Также можно сделать определенные изменения в
реестре, но делать это нужно осторожно. Можно попробовать отредактировать файл host,
расположенный по адресу c:\windows\system32\drivers\etc\host. В данном файле следует
найти строку «127.0.0.1 localhost».Ниже данной строки необходимо написать:
127.0.0.1 odnoklassniki.ru
127.0.0.1 www.odnoklassniki.ru
Другие языки программирования и технологии
в windows 7 как можно заблокировать вход на сайт в контакте ?
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com # обход проверки WGA
127.0.0.1 vkontakte . ru www . vkontakte . ru
Вот такую строчку в файл hosts впишите-удачи!
#
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
127.0.0.1 localhost
в антивире заблокируй сайт и все!
термит дело говорит
если по шагам, то так
пуск
выполнить
%windir%\system32\drivers\etc\hosts
выбираешь блокнот
открывается файл в котором после строчки
127.0.0.1 localhost
ты пишешь
127.0.0.1 vkontakte .ru или любой другой сайт
p.s. кстати если там ниже ещё что-то будет написано - то удали
если по шагам, то так
пуск
выполнить
%windir%\system32\drivers\etc\hosts
выбираешь блокнот
127.0.0.1 localhost
ты пишешь
в свойствах обозревателя или в родительском контроле антивируса..
введите сайт в антибанер -в черный список сайтов. он не будет открывать
Можно вообще настроить все так, чтобы открывались только те сайты, которые вы разрешили, на любом устройстве. Делается, по сути, довольно просто. Как и чем можете тут глянуть http://mediastrazh.ru/2016/05/26/zashitit_detej_ot_porno_i_nasiliya/
там еще пароль ставится. по результату, никто кроме того, кто знает пароль перенастроить ничего не сможет.
у меня проблема следующая я редактировал файл hosts от имени администратора но изменений не каких я его крутил вертел по разному читал на разных сайтах чтобы заблокировать один сайт и все бессмысленно сайт как открывался так и открывается вплоть до того что я просто удалил файл hosts и что вы думаете моему браузеру да и другим пофиг на этот фай он не имеет не какого значения у меня его в папке просто нет помогите заблокировать сайт на моем пк