Другие языки программирования и технологии

Факультет "Дизайн". Кем после него работать? Легко ли найти работу?

Собираюсь учиться в Ростове-на-Дону, возник вопрос, можно ли устроиться на хорошую работу окончив дизайн? Интересует графический дизайн. Есть ли в Ростове компании, занимающиеся разработкой игр? Также можно ли найти работу по этой специальности зарубежом? Востребована ли она там?
игровой дизайн — это узко-специализированная область. в институтах такой профессии получить нельзя. есть только курсы. т. е. для работы в игровом дизайне потребуется дополнительно пройти курсы, или изучить программы самостоятельно (3-мерная графика — в разных студиях используют различные программы для моделирования) , но в этом случае кроме программ надо еще разбираться во многих вещах — игровом баллансе, принципах построения игрового процесса и т. п.
специальность "графический дизайн" ближе всего к этой области. т. е. факультет графического дизайна + курсы — это идеальный вариант.
где можно работать после окончания факультета сразу, без дополнительного обучения на курсах:
реклама (наружка, печать и т. п.) , полиграфия, текстиль (принты на одежде, отрисовка, короче говоря, вся fashion-графика) , web-дизайн (с дополнительным минимальным обучением) и некоторые другие специальности, если есть навыки и желание — от ретуши фотографий в студиях до аэрографии на автомобилях.
Из Ростова помню только Shiny Tales из игровых разработчиков, но это не по моей специальности. Наверняка есть и другие.
Николай Богачев
Лучший ответ
зачем обязательно вам игры-то? задачи для дизайнера можно найти где угодно, работы - валом. в этом деле просто нужны пунктуальность и талант...
Михаил Титов
Интересный вопрос, зачем же вы тогда поступаете на графический дизайн, если не знаете кем потом работать? Для игр надо изучать другие программы. Только вот какие точно не подскажу, занимаюсь как раз графическим дизайном в области полиграфии.
Юрий Зуев
да в любом рекламном агентстве. в любой типографии нужны дизайнеры..
Работа, то есть, если говорить о графическом дизайне в рекламном агентстве "типография полного цикла", либо она куда-то пропадает и остаются только препрессники. В общем как-то не всегда весело в "Рашечке",а в регионах вообще глухомань. В UI/UX Дизайн, тоже предложений полно, требований целый воз и маленькая тележка, а условия не пойми что. Ищут кого-то ну хз кого. Крутиться только и там и сям и анимация и web. Иначе задница и рутина полнейшая, после года перегораешь и становишься бесцветным. Успехов вам!
Саша Не Скажу