Ну на примере виндов:
Ассемблер, дизассемблер (скажем IDA), отладчики (н-р Olly Debug), декомпиляторы (ну тут смотря что попадётся. возьмём скажем DeDe для Delphi), стандартные библиотеки WINAPI и знание в каких DLL находятся те или иные основные функции, и примерно представлять параметры для них какие передаются (MSDN не весь слава б*гу =), основные принципы шифрования и алгоритмы контрольных сумм и проверки целостности файлов/кода (Crypto API, SHA, MD5 и т. д.) , распаковщики exe файлов (н-р procdump), редакторы ресурсов (н-р ResHacker), мониторинг процессов и отслеживание их работы с реестром и другими файлами (н-р Process Explorer), работа с USB/Hasp/HardLock и т. д. ключами и понимания их работы (различные дамперы + возможно написание своих драйверов) , работа со специфическим софтом (ну тут даже примеры привести сложно их туча мелкого всякого барахла...) .
P.S: Было дело, когда-то занимался такими вещами.
Другие языки программирования и технологии
что нужно знать чтобы стать КРАКЕРОМ?
не крАкером а крЭкером от слова КРЭК crack
съесть много крекеров :) я люблю с ссыром
хочешь стать печенькой?

Женя Работяга
ахаха =)
нужно знать где взять.
Нужно собрать все деньги, что есть в доме и у родственников, так же снять со всех счетов и быстро по магазинам !
На эту сумму - всю до копейки, затариваешься крекером и волокёшь всю груду печенья к себе в комнату.
Закрываешся и не выходишь, пока осталась хоть одна крошка. Но помни - к тебе будут ломится, сначала родственники и друзья, а потом и люди в масках, но ...но зато после этого, непременно прослывёшь на всю округу - ВЕЛИКИМ КРАКЕРОМ ! -))))
RTFM в помощь !
Выучи Assembler
ассемблер