Другие языки программирования и технологии

Зачем нужна папка temp и можжно ли удалять её содержимое? На систему в целом это не повлияет?

Можно ли удалить папку Temp? – Нет, саму папку удалять не нужно, можно и нужно периодически удалять ее содержимое. Да и чем вам помешает эта безобидная папочка?

Где находится папка Temp? – Она расположена в папке Windows системного диска вашего компьютера.

Я некоторое время ничего не делал с этой папкой, чтобы показать вам скриншот, в котором вы увидите объем на жестком диске, который может занимать папка Temp.

4 ГБ, неплохо, не правда ли. Как-то на одном форуме я читал, как одна девушка насобирала там 35 ГБ.

Для того чтобы очистить папку Temp, необходимо просто выделить все файлы и нажать сочетание клавиш Shift+Del. Если некоторые файлы не удалились, значит они в данный момент используются какими-либо программами.
Кирилл Павлик
Лучший ответ
Папка для хранения временных файлов. Содержимое удалять можно. На систему не повлияет.
Данис Гирфанов
В темпе валяется временное
часть прог забывает его удалять и диск засирается
надо регулярно сносить всё, что внутри
саму папку оставлять
Стоит еще чистить не только вин/темп, но ещё и темп в "моих документах". там тоже много мусора собирается
Марат Бадриев
В папке Temp хранятся временные файлы программ, куки браузеров и т. д. Удалять её нежелательно.. . Можно удалить её файлы, но не саму папку.
Петров Иван
..не можжно, а нужно!
Aleksandr Kolupaew
Как-то задумалась, что-то место маловата на диске C, начала разбираться а эта папочка весит 130 гб.
Рекорд, а я думал почему диск С красный, а там в темпе гигов 164 было. Думал что вирус поймал, что Касперский проспал, у меня ещё в то время цп перегревался и энергопотребление высокое было ну эти моменты я пофиксил. Был короче очень сильно рад свободным в один момент гигам, ведь занимаюсь сейчас модами.
Саму папку не даст удалить, а вот её содержимое удалять можно, это повлияет на систему в лучшую сторону (просто она тормозить не будет, до тех пор пока эта папка снова не переполниться), у меня там было 16.5 гб, комп тормозил, сейчас почистил вроде бы норма.
Asdf Zxcv