Другие языки программирования и технологии

вопрос комп спецам

как рек0мендуется установить 7на один и тот же комп (хр уже установлена ) ? то есть нужно запустить хр и потом установить 7 или при помощи boot меню установить
Ёпть!! !
В загрузчике ХП переименовываешь папку Windows в Windows1
Потом из под Live CD переименовываешь на диске C:\ папку Windows в Windows1
и всё устанавливай себе на семёрку в тот же раздел в котором у тебя ХП лежит то есть на диск C:\
И всё нормуль будет главное чтоб места свободного хватило!! ! :)
А вообще если не понимаешь ничего в этом то так лучше не делать а делать как предложили другие отвечающие!!!
Alexandr Maximov
Лучший ответ
с диска, перезагрузив комп лучше (ну да, при помощи boot меню)
и не в тот раздел где ХР
просто ставь семерку! ! на другой локальный диск. и у ВАС уже будет автоматчески выбор загрузки ОС.
Семёрку ставь также как и ХР ставил, через биос выставь загрузчик на cd-rom, вставь диск с семеркой и вперед. Саму 7 ставь на другой логический раздел, иначе она затрёт ХР. Так можно ставить. А вот если стоит 7, и хочешь после нее ХР установить, то придётся потом ещё загрузчик восстановить, т. к. ХР - более старая система, и в ней чуть по-другому устроен загрузчик. В результате её установки загрузчик семерки будет затёрт, потому придётся ещё поколдовать чуть-чуть для его восстановления.
Надо из под XP ставить, я так делал, могу заверить! ) А на счёт "через биос" ниче сказать не могу, на счёт того что появится выбор операционной системы...
это делается так: ставиться сначало XP потом 7 (если наоборот, то работать будет тока XP). Их надо ставить на разные разделы (диски) и после того как обе винды поставил, при включении компа появляется выбор операционной системы (по умолчанию 7 и время ожидания 30 сек, долговато) какую винду загружать по умолчанию (и время) настраивается в 7-ке
Сергей Бобров