Другие языки программирования и технологии

Подписи под ярлычками на рабочем столе WinXP стали на цветных прямоугольных подложках. Как сделать, чтоб без них?

Артур Котляров
можно полазить в настройках, но опять же как сменишь фон рабочего стола или еще что другое - опять все станет с кубиками.
поэтому лучше всего на пустом месте экрана нажми правую кн мыши и подведи упорядочить значки, откроется новое меню, там найди и выбери - закрепить веб-элементы на рабочем столе.
убери на нем галочку и все. теперь с любым фоном этих кубиков не будет.
только из названия видно что элементы не будут закреплены.
да и они нафиг не нужны что бы их закреплять.

пример в рис.

или по другому - длинный путь но тоже самое.
зайди в свойства откроется окно свойства экрана - там выбери рабочий стол - внизу будет кнопка настройка рабочего стола - нажми, откроется окно элементы рабочего стола, перейди на веб
внизу убери галочку закрепить элементы рабочего стола.
все.
пример тоже на рис.
Дмитрий Папенфот
Лучший ответ
Артур Котляров Вот спасибо! Точно. Закрепить элементы..чё я тока не фтыкал...)))
На пустом рабочем столе нажми правую кнопку мыши - Свойства - Рабочий стол - убери фоновый рисунок.
Потом Оформление - посмотри цветовую схему, потом нажми кнопку "Дополнительно" и там поищи "Рабочий стол" и "Значок".
Asan Karakei
Как ни странно, это делается так:
Правой кнопкой по моему компьютеру - свойства - Дополнительно - (Быстродействие) Параметры - Отбрасывание теней значками на рабочем столе - галку поставить - ОК - ОК
Мой компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Быстродействие --> Параметры --> Визуальные эффекты --> Отбрасывание теней значками на рабочем столе
Aleksey Heinz