Другие языки программирования и технологии

Влияет ли на загрузку ПК с ОС WinXP нахождение на «Рабочем столе» файлов или папок большого размера?

Если даже и влияет, не опосредованно - видимый на экране рабочий стол (реч идет именнно о пиктограммах) это ничто иное как элемент управления Windows SysListView, который хранит не сами объекты (файлы, папки, ярлыки) а их иконки и ссылки на их местонахождение. Соответственно, маленький кусочек ресурсов использеются при перерисовке данного элемента и "тормоза" при это незаметны. Другое дело, что сама папка, в которой хранится содержимое рабочего стола (..\Documents and settings\[User_Name]\Рабочий стол) располагается на системном диске и при больших размерах существенно уменьшает скорость работы системы при недостаточности на нем места.
Вова Тен
Лучший ответ
Рабочий стол - точно такая же папка, как и остальные, поэтому, по барабану, какого размера файлы там находятся. Но, хранить свои файлы на Рабочем столе - это рисковать их потерять, причем, безвозвратно. ы
нет
*B
** Blackstar**
Всё что находится на рабочем столе вместе с операционной системой стартует во время запуска вместе с системой. И для оптимальной работы системы (фрагментация файлов) нужно свободное место в системном разделе. И если его не хватает или всё что находится в системном разделе занимает много места то увеличивается время как загрузки так и работы вообще.
смотря какой проц. если i5 или i7 будет всё быстро прогружать. а если там куча папкок и файлов и ярлыков то раб стол будет прогружаться довольно долго. для быстроты добавьте оперативной памяти компу (ОЗУ)
Леха Лесков
не влияет
неа
чем меньше на рабочем столе всякой фигни, тем интереснее и проще работать-там должны быть только ярлыки ну и пади документы не особо вешаюшие.. . на загрузку системы влияет в том числе и фаилы расположенные на рабочем столе...
A=
Antoshka =)
на рабочем столе не влияет
а вот больших ехе файлов на диске с - да
Игорь Солнов
нет, хотя если комп допотопный, то да