Другие языки программирования и технологии
Как исправить поврежденные файлы?
Когда я перекидывал фильмы из папки в папку ( на сьемном жестком диске) у меня он отключился и подключился заного, все это произошло во время перемещения и теперь эти файлы нельзя не удалить не переместить не переименовать. Как можно их исправить не прибегая к форматированию?
Сделать проверку диска на ошибки.
Если у вас Windows, то кликните правой кнопкой мышки по диску, Свойства -> Сервис -> Выполнить проверку.
Поставьте все галочки и нажмите кнопку "Запуск". После завершения проверки неудалявшиеся файлы станут доступными как для удаления, так и для переименования, перезаписи и перемещения.
Но имейте в виду: если диск у вас самопроизвольно отключается, и во время проверки произойдёт отключение, то высока вероятность, что файловая система будет разрушена, тогда форматирования не избежать. Лучше разобрать корпус съёмного диска и подключить его напрямую к свободному SATA порту материнской платы (наверняка внутри стоит 2,5'' SATA HDD).
P.S. Самопроизвольное отключение внешнего диска может говорить о недостаточном его питании. Это или перегрузка блока питания системного блока, или слабые цепи питания у USB-порта.
Выкорчевать все поврежденное с помощью Unlocker`a или подобного. И сделать все заново.
NAME
ntfsfix - fix common errors and force Windows to check NTFS
SYNOPSIS
ntfsfix [options] device
DESCRIPTION
ntfsfix is a utility that fixes some common NTFS problems. ntfsfix is
NOT a Linux version of chkdsk. It only repairs some fundamental NTFS
inconsistencies, resets the NTFS journal file and schedules an NTFS
consistency check for the first boot into Windows.
You may run ntfsfix on an NTFS volume if you think it was damaged by
Windows or some other way and it cannot be mounted.
SYNOPSIS
ntfsfix [options] device
DESCRIPTION
Ну попробуй на их место скопировать одноименный файл
пуск выполнить chkdsk /r X: -----где x буква диска