Вот информация с антивирусного сайта:
Хакеры/Крякеры зеркально отражают имена файлов, создавая "безопасные" расширения файлов
ПРАГА, Чешская Республика, 9 сентября 2011 - “То что Вы видите - это не то, что Вы получаете, ” - новая волна вредоносного программного обеспечения, которое неправильно использует специальную функцию отображения текста, позволяет обмануть людей, когда они открывают предположительно "безопасные" файлы. Происходит подмен символов Unicode(стандарта вычислительной отрасли представления не латинского текста, например, русского, арабского или иврита) - представляя "безопасные" файлы с расширениями файлов .doc или. jpg. Антивирусная лаборатория avast! классифицировала этот тип вредоносное как "Unitrix".
Например, исполняемый файл вредоносного программного обеспечения, заканчивающийся “gpj.exe”, выводится на экран получателю как более невинное звучание “photo_D18727_Collexe.jpg”. (даже если установлено показывать расширения)
Механизм подмены символов Unicode
“Обычный пользователь смотрит только на расширение в самом конце имени файла, например jpg для фотографии. (Если открыть, то картинка покажется на 2...3 секунды). “Теперь единственным способом определения исполняемый это файл или нет является предупреждение программ безопасности о том, что Вы пытаетесь запустить программу неизвестного происхождения”.
!!!!
Кстати, на pixabay, на zonerama такие картинки с зеркальным отображением могут попаться?
Другие языки программирования и технологии
Как определить что файл имеет зеркальное расширение? Особенно полезно будет для школьников и пожилых людей
Но мне ты помог спасибо, я этого не знал в смысле теперь я буду знать и постараюсь использовать в своих целях, но во зло я никогда ничего использовать не буду)
только мне еще нужно узнать как это делается сомневаюсь что найду но и баг могли уже исправить все таки прошло лет 8 есть вроде еще и с ярлыками баги в общем это кошмар один)
ну а вообще бесполезная тема не будет человек над каждый файл проверять.
даже я ни че с этим поделать не смогу)
фигня какая то я так и не понял что это и про че это, да и безапосность против вирусов нихрена никому не нужна! дурачки рекламу и так и так ловят ловили и будут ловить, а какие то специальные вирусы вряд ли обычному человеку закинут максимум винда испортится и все и даже если закинут вообще херня все и нет вообще ничего страшного, страшное только есть для того человека которому есть за что боятся, например по работе или по какому то бизнесу или по какой то секретке, и спецы наверно вообще файлы и вообще все хранят в месте где нет доступа к инету.
В общем обычным людям вообще нехер бояться, есть что то важное по работе или вообще важное по какой то причине нужно делать всегда копию на флешке или пусть будет в инете, так как в любой момент жесткий может выключиться и навсегда)
у меня 1 раз выключился я долго переживал но потом понял, что у меня не было ничего по настоящему важного на компьютере, важным считаю только вещи по работе какой ни будь, и фото на память)
даже я ни че с этим поделать не смогу)