Другие языки программирования и технологии

C какой целью может быть прислан файл с расширением exe

C какой целью может быть прислан файл с расширением exe, pdf и указано что при открытии его интернет должен быть включен. Помогите уличить в мошенничестве партнера. Кто нибудь может узнать назначение этого файла?
скорее всего украсть какие то важные данные
Павел Бондаренко
Лучший ответ
Если бы вы попросили меня или кого либо прислать вложение- это нормально. Если со стороны- держать ухо востро, что угодно может быть. Просканировать почту.
Илья Исаков
Со зловещей ;)
ну если не от знакомого тебе человека пришло - тогда 100% вирьё а если не вирьё то по-любому развод. Если знакомый прислал то тогда возможно конечно что вирье внедрилось без ведомо отправителя но редко так бывает. Спросил бы у отправителя что он тебе прислал.
п. с pdf - безвредный документ а ехешку интуитивно видно должно быть ну там размер, название, иконка и т д если размер маленький иконки нет то вирь.
а защитить себя просто
1) не запускай
2) если приспичело запустить то запускай в безобасной среде ( у каспера есть такая примочка)
3) в любом случа прошманай файл на virustotal.com
Naetov Габит
Вообще не совсем этично слать по почте exe-файл, да и многие почтовики такие письма рубят. Что бы понять что это за файл, надо запустить его на виртуалке со снифером и посмотреть куда он ломится. Хотя иногда бывает достаточно просто внимательно посмотреть на его расширение)
Muxamed Fattaev
> C какой целью

С целью проверить лошара ли ты вислоухий)

> Как защитить себя

Не быть лошарой вислоухим - не открывать всякую дрянь из источников, не заслуживающих доверия. Тем более из праздного любопытства "Интересненько, а что там лежит ?"

Обезьяна с гранатой и то себя осторожнее ведет)
Загрузи этот файл на narod*ru там проверят.
с двойным расширением - палюбому вирус

файлы типа вася. jpg .exe
Dogma- My Life Is Music
Скинь мне его на мыло dr.killo@yandex.ru. Посмотрим что ето такое
А на вирусы проверить его можно?
Orhan Orhan
можете узнать, в начале нуно у видеть этот файл...
Удалить или открыть на виртуальной машине и посмотреть, что будет! Самые лучше варианты
eger.eger
в exe можно закомпилировать все что угодно от шпиона до демейджера машины
По-моему тут невооруженным взглядом видно, что exe-шник какой-нибудь троян. . или еще чего похуже..
Anatoliy Sharkunov
Проверь антивирусом. Не открывай его.