Другие языки программирования и технологии

подскажите на какой программе лучше написать сайт?

Web-технологий много, программ тоже. Для написания сайта необходимо знать элементарные вещи - язык гипертекстовой разметки HTML и стили CSS, этого уже достаточно, чтобы написать сайт, добавить динамики на сайт поможет JavaScript, есть уже и готовые решения jQuery, AJAX. Создать динамический сайт можно используя серверный код, для этого используются языки высокого уровня, например, PHP, C#.
Для работы с HTML, CSS, JavaScript достаточно простого текстового редактора, например, Блокнот, есть Notepad++, который при соответствующих настройках позволяет подсвечивать синтаксис и выдавать подсказки, а есть специализированные программы, например Dreamwiever от компании Adobe, поставляющийся самостоятельно, так и в составе различных пакетов, например, Adobe Creative Suite 5.5 Web Premium, который содержит все средства для Web-разработки.
Для написания сайта с серверным кодом с использованием объектно-ориентированных языков требуется интегрированная среда разработки (IDE), в которой значительно легче работать и компилировать приложения. Существует множество разных назову три: Eclipse, NetBeans, Microsft Visual Studio 2010, последняя платная и очень дорогая, но у неё есть бесплатный аналог Microsoft Visual Studio 2010 Express Edition. О каждой среде вы сможете прочитать в Википедии а оттуда перейти на сайт разработчика и скачать что душе угодно.
Отдельным параграфом стоит новшество от Microsoft - WebMatrix, бесплатный продукт, создан специально для разработки сайтов на языках C# и Visual Basic, имеет встроенные шаблоны, позволяет использовать новый синтаксис Razor, который упрощает текст приложения и делает его значительно понятней.
Для работы в любой IDE требуются базовые знания языка программирования. Много литературы по C# 4.0 и Visual Studio 2010.
Для установки продукции Microsoft есть программа Microsoft Web Platform Installer скачать программу можно отсюда: http://www.microsoft.com/web/downloads/platform.aspx
Платформа позволит вам выбрать продукты на своё усмотрение, а зависимые продукты скачает самостоятельно и всё установит. Для корректной установки вначале рекомендую установить на машину Windows Installer 4.5 Redistributable - Русский http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=5a58b56f-60b6-4412-95b9-54d056d6f9f4 в соответствие с вашей операционной системой.
Дерзайте! ;-)
СД
Сергей Дубяга
69 451
Лучший ответ
Использую Zend Studio
иногда просто kate
Вобще некорректный вопрос, ХЗ что за сайт нужен? В блокноте напиши
можно хоть на блокноте, вопрос какой именно сайт пшп или хтмл? со скриптами или без
Саят Нуртазин
Саят Нуртазин
1 632
Adobe Dreamweaver
АБ
Артур Бажин
1 276
Артур Бажин могу скинуть если нужно...
сайты не на программах пишутся
юзайте юкоз и будет вам счастье или обращайтесь на мыло напишу вам сайт за небольшие деньги
Влад Бартош
Влад Бартош
1 069
Мне нравится Нетбинс, очень удобен, отлично работает с иксДебаг, хорошо "понимает" проэкты написаные на разных фреймворках, но есть еще много редакторов. Кстати да. блокнот тоже годится, я первые, простейшие приложения в нем и писал.
Михаил Карасёв не блокнот не прокатит, в универе сказали слишком просто! а другого не знаю!
зайди на юкоз и никах програм ненадо