Юкоз нравиться, но уже чувствую как сильно он меня ограничивает в проектировке сайта (кто работал там - тот меня поймет)
Хотелось бы создать сайт так же просто, но чтобы меня никто не ограничивал. подскажите пожалуйста программу (народ. ру не интересует)
Другие языки программирования и технологии
Подскажите программу для создания сайта (по типу юкоза)
Юзай в инете про джумлу.
Блокнот ни в чём не ограничивает никого
Конечно, грубо говоря можно обозвать программой, НО это CMS - Content Managment System. По сути сайт для создания сайта, с ядром, написанным на динамическом языке php или perl с использованием библиотек и БД.
По сути движок при знании языка можно и самому написать, но все же ошибки предков в готовых CMS учтены и исправлены, а в самописах рождаются новые грабли.
Систем валом, начиная от бесплатных (joomla, werdpress), полуплатных (dle, есть как халявная урезанная версия, так и платная) , так и совсем платные типа Битрикса (причем совсем платный - не означает "совсем хороший").
WerdPress больше годится для блогов, а джумла - для всего остального (хотя любой сайт можно выстроить с любой цмс, главное знать чего хотеть и качать/покупать нужные дополнения/модули/плагины)
Вердпресс при написании дополнений и тем самостоятельно более требователен к знанию верстки и программирования на php, джумла менее требовательна, сходу более функциональна (как по мне) , но в то же время и более глючная и тормозливая.
От себя добавлю. Не смотря на глючность, джумла вполне годится для работы, поэтому лучше выбирать между ней и вердпрессом (+ модули/плагины/дополнения к движкам, в зависимости от универсальных потребностей)
Тебе не программа нужна а движок CMS . Joomla вполне сгодится. Есть для нее артистер (программа создания шаблона). Правда кривая. Но для начального уровня вполне пойдет
notepad++
WebSite X5 Evolution 9.0.12.1873
WebSite X5 Evolution — новая версия программы для создания веб-сайтов, за несколько шагов пользователь сможет создавать и опубликовывать профессиональные веб-сайты и онлайн-магазины. Не требует знаний программирования, имеет более 1000 готовых шаблонов веб-сайтов, проста в использовании, по сравнению с другими программами по визуальному сайтостроительству. Сайты созданные в данной программе совместимы с большинством интернет-браузеров, могут просматриваться с мобильных телефонов и индексируются поисковыми системами.
Странно, но за год так и не нашел ограничений на Юкозе. Если можете создать свой дизайн - пожалуйста! Какие там ограничения? Единственное ограничение в таких системах это то, что сайт фактически принадлежит не Вам а системе. Свобода может быть только в дизайне шаблона. А функциональность зависит только от движка сайта. Например, то что Вы можете сделать на Юкозе, не сможете сделать в WordPress, или наоборот. Так что перед выбором движка сайта, определитесь с функциями, которые должен иметь Ваш сайт. Возможны определённые трудности. Юкоз - конструктор сайтов, WordPress - расчитан на создание блога... А работать на любом движке очень просто. Главное вникнуть в суть темы.