Другие языки программирования и технологии

А что. Любой программист потенциальных хакер?)

Ха́кер — чрезвычайно квалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает самые основы работы компьютерных систем. Изначально хакерами называли программистов, которые исправляли ошибки в программном обеспечении каким-либо быстрым и далеко не всегда элегантным (в контексте используемых в программе стиля программирования и ее общей структуры, дизайна интерфейсов) или профессиональным способом; такие правки ассоциировались с «топорной работой» из-за их грубости, отсюда и произошло название «хакер» . Сейчас хакеров очень часто путают с компьютерными взломщиками — крэкерами (от англ. crack — ломающий) ; такое употребление слова «хакер» неверно.
Артём Валерьевич
Лучший ответ
умный хакер это тот которого не поймали за вороство данных

во общем чтоб быть хакером программист
должен дотошно разбираться в протоколах передач данных
знать их недостатки и недостатки библиотек и сервисах используемых в
ос системах
типа того....
Антирадары Playme
умный - да
Ербол Кемал
Нет. Программирование бывает разное.
нет. кто то честный, а кто то и не против по безобрайничить
Е.в.гений М
Хакер - это состояние души. Ломать, красть, и писать вирусы можно без знания матчасти.
Слава -----
Есть три шляпы у программиста.
Белая, черная и серая.
И каждый в праве выбрать её.
Белая шляпа - Выявляет уязвимости в ПО, сетевых протоколах и тп, Делает Баг-репорт и отправляет владельцу.
Черная шляпа - Выявляет уязвимости в ПО, сетевых протоколах и тп, и использует в своих целях.
Серая шляпа -разносторонняя личность, может сделать баг репорт владельцу, может использовать по своему усмотрению (в зависимости от настроения) :D
где? кто? программисты бывают разные ))))
кому нечего терять - да.
А что. Любой журналист потенциальный номинант на Пулицировскую премию ?
А что такое по-твоему хакер?
Хакер !=(не равно) взломщик
Знания для взломов есть, но применяются только в крайних случаях.
Э Л Ь Х @ N
Я бы сказал не потенциальный а латентный)
Вообще, умеющий программировать умеет и вирус написать обычно. Даже самую малость.