Другие языки программирования и технологии

Что такое искусство программирования?

Если рассматривать программирование как продуктивный процесс, то владение программированием обязательно должно включать грамотное проектирование систем. Недостаточно для завершения задачи просто радоваться тому что ты пишешь.

Программирование это сложно, 70% проектов вообще не выходят в свет. А оставшиеся 30% затягивают сроки сдачи в 2-3 раза. И как известно, в результате получаем программу которой ещё и сложно пользоваться. Сам пользователь может использовать её не по инструкции (забивать молотком шурупы) .

Все эти проблемы рано или поздно должны быть решены, а умение их избежать на этапе разработки - искусство.
D K
D K
10 716
Лучший ответ
Это призвание ;)
**** Орда
**** Орда
39 241
Искусство программирования — фундаментальная монография известного американского математика и специалиста в области компьютерных наук Дональда Кнута, посвященная рассмотрению и анализу важнейших алгоритмов, используемых в информатике

но своими словами, это человек какой знает много языков програмирования, и умело ими пользуется...
Не соглашусь с вышесказанным.

Это когда ты пишешь программу и твоя душа радуется от этого процесса. Ты понимаешь, что ты творец, а это твое детище. Куски кода, как мазки кисти художника. И ты смотришь на то, что ты сделал и видишь изъяны, начинаешь изменять, казалось бы идеальный код и делаешь это снова и снова.. .

И в конце получается картина, и только другой художник может понять и оценить ее.. . А может быть наоборот раскритиковать.. .

Для меня программирование это прежде всего творчество.. .

И когда я вижу программы других, то порой восхищаюсь их творениями.. . Это просто шедевры.. . Это искусство.. .
Искусство программирования — фундаментальная монография известного американского математика и специалиста в области компьютерных наук Дональда Кнута, посвященная рассмотрению и анализу важнейших алгоритмов, используемых в информатике. В 1999 году книга была признана одной из двенадцати лучших физико-математических монографий столетия