Другие языки программирования и технологии

Очень важно ваше мнение.

Скажите пожалуйста, у меня очень сильно шумит процессор . Можно ли его сделать как нибудь тише или выключить вообще???
Шумит скорее всего кулер ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулер_(система_охлаждения) ). Он же "вентилятор" внутри системного блока. Сделать тише можно смазав его или заменив другим, более новым и качественным.

Хороших много, например тайфуны (Typhoon).

В магазине подскажут какой лучше купить если скажите, что хотите "тихую работу". Только предварительно стоит снять крышку системного блока и узнать какой именно из кулеров шумит (скорее всего это будет кулер, отвечающий за охлаждение процессора; он располагается непосредственно на материнской плате примерно так) :
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
6 594
Лучший ответ
Проц вообще шуметь не умеет) )
Может шуметь кулер налепленный на проц

Программирование тут нипричём
Иди в раздел "железо"
или поменять кулеры, вентиляторы или их вообще отключить (вентиляторы. А процессор не отключай - как же мы тут без тебя?
Боюсь программирование здесь точно не поможет.
Khabarov Eduard
Khabarov Eduard
10 041
почистить от пыли и смазать кулер...
Олег Панякин
Олег Панякин
9 423
во первых это не процессор, а куллер, можно попробовать смазать его, хотя мало вероятно что на много снизит шум
Elnur Quliyev
Elnur Quliyev
3 399
Шумит куллер. Почистите от пыли. Снимете крышку. Там пропылесосте осторожно
Да это просто - надо полить компбютер водичкой, ему просто жарко и хочется пить, поэтому так шумит (пить просит).
Если дело не в новизне процессора, и если процессору уже больше 6 месяцев, то советую аккуратно пропылесосить внутри ( пыли много накапливается)
купи новый кулер, он не дорогой, а ещё лучше купи новый комп.
шумит у вас кулер
нужно смазать или купить новый