Другие языки программирования и технологии

Вопрос по дизайну сайта...

Уважаемые вэбдизайнеры и сайтостроители ( кому как удобнее ), вот мне множество людей говорят, что у меня нечитабельный текст на страничках, говоря про сам шрифт и цвет фона! Хочу знать мнение специалистов, так ли это на самом деле и вообще вобщем хотелось бы знать про дизайн, стоит ли что-то изменить? Жду от вас подробных ответов! Школьникам просьба не засарять " ЭФИР " !!![ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артём
Дизайн сайта хромает в целом.
Тематическое название \ направление сайта в шапке как-то совсем не ассоциируется с его фоном, причем тут телефоны непонятно.
Стоило бы поработать над цветами, выглядит всё довольно тускло уныло и непрезентабельно.
В шапке сайта текст действительно очень плохо читается, т. к. сливается с фоном, хотя шапка должна делать на себя некий акцент и привлекать внимание, пользователь после входа на сайт, сразу должен понять о чем сайт и быстро считать всю самую необходимую информацию с шапки сайта, и только после этого перейти к ознакомлению с подробностями. На мой взгляд в шапке у такого сайта обязательно должен быть указан телефон и я бы ещё прикрепил какой нибудь звучный девиз =).
Оранжевое заполнение при наведении на ссылки под шапкой тоже не совсем удачно, т. к. текст после наведения становится крайне тяжело читабельный.
Меню справа, шрифт довольно мелкий хотя может и ошибаюсь.
Я бы обыграл всё это совсем по другому, но это уже лично мое мнение. Можете посмотреть как выглядят другие сайты подобного типа и чему-то у них поучиться.
Yuriy Lakatysh
Лучший ответ
шрифт реально по глазам режет! думаю там не только шрифт. . думаю и фон неудачно подобран...
Яков Рыжавский
Артём Скажем, не меняя фона на какой цвет изменить сам текст ?
Слабовато.... Не помешал бы материал обзор компов для чайников.... Не в обиду.... при продолжительном нахождении на сайте от дизайна усталость наблюдается.... т. е. эргономика сайта.... мне понравился фон материнской платы.... остальное надо проработать... на Баннер у вас клавиатура.... так сделай клавиатурный набор поиска проблемы.... мне кажется добавит оригинальности... напрашивается...
Шапка не читабельна и просто ужасна... .
Ховер меню сильно давит на глаза.. .

Шрифт ужасный.. . Для контента нужно использовать обычный шрифт без засечек и подобных прелестей... Чтобы глаза не уставали читать.. .

Вряд ли я бы обратился к мастеру с таким сайтом. . Уж лучше скачайте какой-нибудь шаблон и поставьте его себе...
Женя Машарапов
скрин кинь, а то ссылки нема!
Александр Arn
Напишите ссылку, например точки замените запятыми, шрифт, на мой взгляд, нормальный, а вот дизайн немного мрачноватый, холодный такой цвет
Все очень плохо:
- ужасная шапка (отрезанная часть клавы, ядово синий цвет и кривой шрифт с эффектиком)
- вырубленные плашки в меню, оранжевые вообще не читаются
- не определенны заголовки в тесте
- comic sans ms - это вообще жесть
советую почитать о основах web дизайна, типографике, сетке.. .
Ну для начала внимательно посмотрите на слова в шапке сайта: как написано слово РЕМОНТИРУЕМ !!!
Очень плохо. мрачно. не читабельно. шрифт ужасен в шапке. фон мрачный - рыжатина не к месту с темно синим. темно синий цвето тоже не к месту. чат лишний.
Бррр.
Все в порядке.... текст вполне читабелен
Александр Arn гшодал на кофейной гуще?
Как ты посматрел сылка модераторами непроверина?
Добрый день, шаблон я вам скажу не то, не учитанна психология цветов, нет выделения меню, все склеено, поситители долго не задержаться на вашем сайте, пишите в скайп я вам сделаю хороший дизайн, (бамбелби11 в поиске вводите английскими буквами) Буду рад помочь
Вроде всё еормально.
Azimjon Azimjon