Другие языки программирования и технологии

Можно ли стать хорошим программистом не зная геометрии? Если нет - то почему?

Дорогие Дамы и Господа! Я попросил бы Вас ответить только то, что Я спрашиваю и не более.
попугайчик классный. какая связь между геометрией и программированием? чертить код циркулем? О_о суровый олд скул
Владимир Замесов
Лучший ответ
Qolya Raimov При работе с графикой всё же требуются знания геометрии
математический склад ума и знание английского языка приветствуется=)
> в 90% программ не требует геометрии

И эти 90% (если не больше) - говнокод на говвносайтах говноюкоза)
Шухрат Турдиев
Это зависит от того, чем ты будешь заниматься. Если не будешь с графикой работать, то необязательно
Qolya Raimov
Нет. Потому что не отличишь прямоугольный экран монитора от овальной мышки.
Ruan Lyan
Можно наверное, геометрия ведь не вся математика. Но лучше знать.
геометрия здесь нахрен не нужна, а вот физику знать нужно на отлично!!!
Иосиф Техов
Программисту надо уметь извлекать следствие из ряда причин. Геометрические задачи в этом смысле - отличная тренировка.
а 3д игры без геометрии никуда=)
Андрей Канаев
Потому что ты должен знать что такое равнобедренный треугольник!
Arseny Petrov
Сергей Колесников О, а зачем именно равнобедренный? Ладно ещё пойму - тангенсы-катангенсы и прочая лабуда.. Но зачем равнобедренный?
равнобедреный треугольник ОТЕЦ
Сергей Колесников Опять ответ такой ответ.. Ну скажите мне! За каким макаром он нужен этот треугольник?
Вряд ли. Как таковая геометрия во многих отраслях не нужна. Но тот, кто не может выучить геометрию не может быть и хорошим программистом - устройство мозга не то.
Егор Лысков
а ещё настоящему программисту не нужны:
физика - ибо пусть сами заказчики техзадание формулы рисуют, а нам вникать лениво
литература - ващенахненада
математика - 1+1=10 1+0=1 0+0=0 а больше комп и не умеет
да вобще лучше в школу не ходить - а сидеть себе керригана и риччи зубрить

НЕЛЬЗЯ - стать ХОРОШИМ программистом (врачом, директором) имея узкий кругозор.
Сергей Колесников Мне таки интересно, а с чего Вы взяли, что у меня узкий кругозор?
Присоединяюсь к выше перечисленным мнениям
Sergei Sergei
Геометрия нужна для разработчиков 3D игр, ну и хотябы ориентироваться в оси координат. Хочешь стать программистом учи язык и все, это все зависит от области твоего программирования. Делаешь игры учи геометрию, пишешь программы для работы с формулами учи физику и алгебру. Ну а если для поступления, то учи Физику.
Основы каждого предмета надо знать, а если ты знаешь больше, то оно тебе никак не навредит, знания всегда пригодятся, а если их нету, то ты не узнаешь пригодились они бы или нет.
конечно можно
геометрия практически не нужна, сейчас программы построены не на геометрии, есть конечно несколько программ которые требуют знания геометрии, в 90% программ не требует геометрии, а в остальных 10% требует
Айбар
конечно можно