Другие языки программирования и технологии
Как сложить переменную ? Delphi 7 Что никто не знает ответа что ли ?Н
Надо сложить все значения которые будет принимать переменная s и записать эти значения в другую переменную. Ну простой же вопрос ? Сколько раз она будет принимать значения записано в другой переменной (меняется). Окончание - записано еще в одной переменной. Так же имеется переменная которая увеличивает свое значение на 1 при приеме s какого либо значения. Помогите !
Открой букварь по программированию, глава циклы.
"записать эти значения в другую переменную"
- вообще то тут их надо записывать в массив что бы можно было их извлечь!
"Сколько раз она будет принимать значения записано в другой переменной (меняется) "
- имхо,
s:=s+xx
cs:=cs+1; // считаем количество измений!
"Окончание - записано еще в одной переменной"
- окончание чего? ?
" Так же имеется переменная которая увеличивает свое значение на 1 при приеме s какого либо значения"
- это относится к строке "Сколько раз она будет ..."
я бы сделал что то подобного:
var s,c,ls,i:Integer
ms:TStringList;
begin
try
ms:=TStringList.Create;
s:=1;
for i:=0 to ...do begin
ls:=Rand(500); // тут может косяк имхо. . лень смотреть
s:=s+ls; // прибавим значение некое случайное
ms.Add(Inttostr(ls); // сохраним значение
// ls = хранит последнее значение!
end;
c:=ms.Count; // количество изменений!
ms.SaveToFile("c:\myInteger"); // типа сохраним список значений
finally
ms.Free;
end;
// Вот это мое видение прекрасного
- имхо,
s:=s+xx
- окончание чего? ?
я бы сделал что то подобного:
var s,c,ls,i:Integer
ms:TStringList;
begin
try
ms:=TStringList.Create;
s:=1;
for i:=0 to ...do begin
// ls = хранит последнее значение!
end;
c:=ms.Count; // количество изменений!
finally
ms.Free;
end;
// Вот это мое видение прекрасного
Стёпа Афонин
Я нашел ответ на свой вопрос. Вот он : Inc(r, s); Данная команда увеличивает переменную столько раз сколько мне надо и на столько на сколько мне надо.
Стёпа Афонин
Скорее всего задачки уровня детсада никому не хочется решать.
Стёпа Афонин
Уровня детсада ? Да нет, все сложнее....
Некорректно поставлена задача: невозможно не через жопу отследить изменение переменной без явного указания момента изменения. Другое дело, если значение переменной задано какой-то функцией и нужно рассмотреть все возможные варианты ее значений. Есть еще несколько задач подобного типа. В таком виде, как Вы описываете задачу практически невозможно решить, либо уточните условие, либо не приставайте с глупыми вопросами.
Стёпа Афонин
У меня цикл, в котором переменной передается разное значение. Все значения нужно сложить. Было бы легко не обратился бы сюда. А решить нужно по любому.