Другие языки программирования и технологии

Создание ОС

Создать операционную систем полностью/частично основанную на HTML5(медиаплеер, графическая оболочка и т.д) вы считаете вменяемой идеей или или это невозможно???
Если говорить именно об операционной системе, то это невозможно. Если иметь ввиду внешнюю оболочку как у операционной системы и внутренности на другом языке (Ассемблер, Си для работы непосредственно с железом) , то в определенных рамках возможно.
Дмитрий Куленко
Лучший ответ
Это невозможно, так как HTML это язык РАЗМЕТКИ, а не язык программирования. Чисто гипотетиски такой вариант возможен, если ты еще спроектируешь и создашь "железо" для прямой работы в среде языка разметки....
Armen Babajan
Одно я знаю точно, что если не знаешь даже HTML, то это точно невозможно=)
Ток вот я не понял, это будет web os или просто программирование на HTML будет? =) если второе, то это невозможно
Вообще бредовая идея!
Учи ассемблер если хочешь создать свою ОС!
Лучше добавь еще одну завитушку к сярингану аватарки. И то пользы буит больше :)
Гугловцы написали свою Chrome OS на JavaScript. На HTML 5 вряд ли можно, а с применением джаваскрипта - да. Хотя у каждого свои извращения.. . иди на habrahabr.ru
Dimitris Pantelidis
Операционные системы пишутся на языках низкого уровня - ассемблер, С, или С++. А на хтмл 5 можно только инерфейс сделать для всего. Есть микроось, есть веб браузер и поверх этого добра крутиться большая интерактивная хтмл5 страничка, которую гордо называют "ОС"
Anton Kutuzov
Не программист, но интересовался этой темой. Саму ОС, без языков C, написать вряд ли. Но, можно написать графическую оболочку на HTML5 и Javascript. Если у ОС, вместо оболочки использовать интерпретатор ВЭБ языков. Не полноценный браузер для сети, а одностраничный интерпретатор, только для этой оболочки. А внешний вид оболочки уже писать как обычный сайт. В HTML5 и Javascript, можно создать и иллюзию Виндовс.
Gennadiy Gergilevich
М-да! Не хотел-бы я сидеть на этой оси.. . :(