Другие языки программирования и технологии
как полностью стереть widows 7 и установить xp?
просто когда идет установка перед тем как форматировать диск С выскакивет синий экран! что то типо "экрана смерти" =) но это не он) вообще такая вот фигня) какие есть способы?
берешь диск лайв СД, под акронисом или парагоном форматируешь разделы, потом берешь нужный дистрибутив ХР и лепишь его на бук. Лично я использовал сборку которая восстанавливается под акронисом за 15 минут и получается укомплектованная ХР с полным набором прог )
Я возвращал из семёрки в ХРюшу полным форматированием системного диска
Снес тогда всё нахрен и оставил данные только на других дисках
(на ноуте тоже стоит делить на диски - стартовый с системой, а все данные на других
Те же "мои документы" в винде надо перенаправлять на другой логический диск, чтоб при сбое не снесло)
Форматни сначала, прогой Акронис диск директор . А потом устанавливай ОС, как обычно ...
В биосе режим харда поменял с ACHI на IDE,а то у хрюши не получается работать с ACHI,или ставь XP с интегрированными SATA драйверами .
Это не синий экран. И вообще - не суй свои ручки, куда не понимаешь. Убил бы. Напортачат, а потом чини!
Seyid Seyidov
ахахах расмешил xD наверняка я знаю больше тебя! просто впервые мне принесли такой бук, на котором стоит эта херня!
Добавить SATA-драйвер в установочный дистрибутив Windows XP
скорее всего проблема с памятью... сделайте мем-тест...
формотни его прямо с винды (у меня друг так всегда делает)
значит хр кривая или битая (запората)! возьми другую!
В начале установки хр тексты и пишутся на фоне синего экрана.
Андрей Фельде
Та не...я понял какой он имеет ввиду экран...у меня на работе 2 старушки НР 20-летней давности(ноуты)...ставил винду, так тоже синий вылетал через раз...проверил память оно самое...
да перед установко там есть синий экран и внизу пишет что грузит, а потом идет установка, имхо зря 7 сносиш, хп это прошлое хоть и хорошее.
Я уже на такой вопрос раз пятый отвечаю.. . )) Но в этот раз Garic меня опередил (ему +5 за это.. . ))) Проблемма именно с контролером )) Меняешь в биосе и запускаешь установку системы...
через биос!